Calendario laboral Comunidad de Madrid

Descarga los calendarios laborales de las principales ciudades de la Comunidad de Madrid para el año 2021. Personalízalo con tus propias fechas.


Festivos locales por municipios de la Comunidad de Madrid 2021

Ajalvir: 3 de febrero y 15 de mayoMejorada del Campo: 20 y 21 septiembre
Alameda del Valle: 19 de julio y 26 de julioMiraflores de la Sierra: 3 febrero y 15 mayo
Alcalá de Henares: 6 de agosto y 9 de octubreMontejo de la Sierra: 3 y 6 septiembre
Alcobendas: 25 de enero y 15 de mayoMoraleja de Enmedio: 6 y 7 septiembre
Alcorcón: 5 de abril y 8 de septiembreMoralzarzal: 4 de mayo y 24 de septiembre
Aldea del Fresno: 18 de enero y 29 de junioMorata de Tajuña: 14 mayo y 8 septiembre
Algete: 10 y 13 de septiembreMóstoles: No comunicado por el Ayuntamiento
Alpedrete: 21 y 22 de mayoNavacerrada: 14 de junio y 8 de septiembre
Ambite: 4 de mayo y 14 de septiembreNavalafuente: 3 de febrero y 24 de agosto
Anchuelo: 29 y 30 de abrilNavalagamella: 10 de mayo y 14 de septiembre
Aranjuez: 28 de mayo y 3 de septiembreNavalcarnero: 15 de mayo y 8 de septiembre
Arganda del Rey: 10 y 13 de septiembreNavarredonda y San Mames:: .17 agosto y 29 septiembre
Arroyomolinos: 3 y 4 de junioNavas del Rey: No comunicado por el Ayuntamiento
Batres: 15 de febrero y 30 de agostoNuevo Baztán: No comunicado por el Ayuntamiento
Becerril de la Sierra: 16 de agosto y 14 de septiembreOlmeda de las Fuentes .: 5 de abril y 23 de agosto
Belmonte de Tajo: 14 mayo y 8 septiembreOrusco de Tajuña: 13 de septiembre y 27 de diciembre
Berzosa de Lozoya: 4 de mayo y 16 de agostoParacuellos de Jarama: 24 y 25 de mayo
Boadilla del Monte: 31 mayo y 4 octubreParla: 21 de junio y 13 de septiembre
Braojos de la Sierra: 22 de enero y 8 de septiembrePatones: 2 de febrero y 24 de junio
Brea de Tajo: 4 y 5 de octubrePedrezuela: 29 y 30 de septiembre
Brunete: 15 de mayo y 14 de septiembrePelayos de la Presa: 3 de febrero y 16 de agosto
Buitrago de Lozoya: 16 de agosto y 14 de septiembrePerales de Tajuña: 3 de febrero y 15 de mayo
Bustarviejo: 14 de mayo y 14 de septiembrePezuela de las Torres: 4 de mayo y 14 de septiembre
Cabanillas de la Sierra: 4 de junio y 7 de diciembrePinilla del Valle: No comunicado por el Ayuntamiento
Cadalso de los Vidrios: 5 de abril y 14 de septiembrePinto: 15 de mayo y 20 de diciembre
Camarma de Esteruelas: 2 y 3 de septiembrePiñuecar – Gandullas: 25 de enero y 7 de octubre
Campo Real: 14 de mayo y 14 de septiembrePozuelo de Alarcón: 16 de julio y 6 de septiembre
Canencia: 5 de abril y 11 de octubrePozuelo del Rey: No comunicado por el Ayuntamiento
Carabaña: 14 septiembre y 13 diciembrePrádena del Rincón: 16 y 19 de julio
Casarrubuelos: 4 mayo y 23 julioPuebla de la Sierra: 15 de mayo y 13 de septiembre
Cenicientos: 16 de agosto y 7 de diciembrePuentes Viejas: 12 y 16 de julio
Cerceda: 4 de mayo Y 14 de septiembreQuijorna: 17 de mayo y 27 de diciembre
Cercedilla: 20 de enero y 8 de septiembreRascafría: No comunicado por el Ayuntamiento
Cervera de Buitrago: 26 de julio y 20 de diciembreRedueña: 14 de septiembre y 13 de diciembre
Chapinería: 1 marzo y 4 octubreRibatejada: 28 de mayo y 27 de agosto
Chinchón: No comunicado por el AyuntamientoRivas-Vaciamadrid: 9 y 10 septiembre
Ciempozuelos: 13 y 14 septiembreRobledillo de la Jara: 9 de agosto y 4 de octubre
Cobeña: 10 de mayo y 4 de octubreRobledo de Chavela: 26 y 30 de agosto
Collado Mediano: 25 y 26 de eneroRobregordo: No comunicado por el Ayuntamiento
Collado Villalba: 14 de junio y 26 de julioRozas de Puerto Real: 5 de febrero y 24 de junio
Colmenar de Oreja: 30 de abril y 10 de septiembreSan Agustín del Guadalix:: 17 y 20 de septiembre
Colmenar del Arroyo: No comunicado por el AyuntamientoSan Fernando de Henares:: 31 de mayo y 9 de noviembre
Colmenar Viejo: 30 y 31 agostoSan Lorenzo de El Escorial:: 10 de agosto y 13 de septiembre
Colmenarejo: 14 mayo y 26 julioSan Martín de la Vega: 26 de abril y 8 de septiembre
Corpa: 15 mayo y 14 septiembreSan Martin de Valdeiglesias:: No comunicado por el Ayuntamiento
Coslada: 15 de mayo y 14 de junioSan Sebastián de los Reyes:: 20 de enero y 28 de agosto
Cubas de la Sagra: 3 febrero y 13 septiembreSanta María de la Alameda:: 31 de agosto y 8 de septiembre
Daganzo: 11 de junio y 6 de septiembreSantorcaz: 13 y 14 de septiembre
El Álamo: 15 de mayo y 2 de septiembreSerranillos del Valle: 17 de agosto y 3 de septiembre
El Atazar: 4 mayo y 26 noviembreSevilla la Nueva: 15 de mayo y 14 de septiembre
El Berrueco: No comunicado por el AyuntamientoSomosierra: 30 de julio y 2 de agosto
El Boalo: 20 de enero y 15 de mayoSoto del Real: 2 de agosto y 7 de octubre
El Escorial: 11 de junio y 6 de septiembreTalamanca de Jarama: No comunicado por el Ayuntamiento
El Espartal: 18 de marzo y 11 de octubreTielmes: 15 de mayo y 6 de agosto
El Molar: 13 y 14 de mayoTitulcia: 30 y 31 de agosto
El Vellón: 1 y 4 de octubreTorrejón de Ardoz: 21 y 22 de junio
Estremera: 11 octubre y 15 octubreTorrejón de la Calzada .: 20 de enero y 8 de septiembre
Fresnedillas de la Oliva: 20 de enero y 24 de agostoTorrejón de Velasco: 14 de mayo y 11 de octubre
Fresno de Torote: No comunicado por el AyuntamientoTorrelaguna: 6 y 7 de septiembre
Fuenlabrada: 9 de marzo y 14 de septiembreTorrelodones: 16 de julio y 16 de agosto
Fuente El Saz de Jarama:: 7 y 8 de septiembreTorremocha de Jarama .: 30 de abril y 14 de mayo
Fuentidueña de Tajo: 13 y 14 de septiembreTorres de la Alameda: 4 y 5 de octubre
Galapagar: 15 mayo y 14 septiembreTres Cantos: 22 de marzo y 24 de junio
Garganta de los Montes: 17 mayo y 4 octubreValdaracete: 4 de mayo y 13 de septiembre
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago: 22 marzo y 23 agostoValdeavero: 13 y 14 de septiembre
Gascones: 2 de agosto y 4 de octubreValdelaguna: 19 de abril y 16 de julio
Getafe: 13 mayo y 24 mayoValdemanco: 16 de julio y 17 de agosto
Griñón: 17 junio y 16 agostoValdemaqueda: 17 de febrero y 13 de agosto
Guadalix de la Sierra: 8 y 9 de septiembreValdemorillo: 3 de febrero y 8 de septiembre
Guadarrama: 29 de septiembre y 4 de octubreValdemoro: 10 de mayo y 8 de septiembre
Horcajo de la Sierra – Aoslos: 17 de mayo y 17 de agostoValdeolmos-Alalpardo: 9 de noviembre y 16 de agosto respectivamente
Horcajuelo de la Sierra: 4 de mayo y 11 de octubreValdepielagos: 14 de mayo y16 de agosto
Hoyo de Manzanares: 8 y 9 de septiembreValdetorres de Jarama: 4 de mayo y 14 de septiembre
Humanes de Madrid: 8 de agosto y 20 de septiembreValdilecha: 8 de septiembre y 11 de noviembre
La Acebeda: 20 de enero y 29 de septiembreValverde de Alcalá: 15 de mayo y 3 de septiembre
La Cabrera: 14 de junio y 18 de octubreVelilla de San Antonio: 27 y 28 de septiembre
La Hiruela: 6 y 7 de agostoVenturada: 24 de junio y 7 de diciembre
La Serna del Monte: No comunicado por el AyuntamientoVilla del Prado: No comunicado por el Ayuntamiento
Las Rozas de Madrid: 29 septiembre y 9 noviembreVillaconejos: No comunicado por el Ayuntamiento
Leganés: 14 agosto y 11 octubreVillalbilla: 4 de mayo y 24 de septiembre
Loeches: 9 y 10 de septiembreVillamanrique de Tajo: 23 de abril y 10 de septiembre
Los Molinos: 20 enero y 14 septiembreVillamanta: 29 de enero y 21 de mayo
Los Santos de la Humosa:: 14 mayo y 8 septiembreVillamantilla: No comunicado por el Ayuntamiento
Lozoya: 6 de agosto y 5 de octubreVillanueva de la Cañada: 17 de mayo y 26 de julio
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias: 20 de septiembre y 7 de diciembreVillanueva de Perales: 3 de mayo y 7 de diciembre
Madarcos: 1 de marzo y 26 de julioVillanueva del Pardillo: 15 y 18 de octubre
Madrid: 15 mayo y 9 noviembreVillar del Olmo: 15 de mayo y 20 de septiembre
Majadahonda: 14 de septiembre y 25 de noviembreVillarejo de Salvanés: 30 de agosto y 7 de octubre
Manzanares El Real: 24 de mayo y 14 de septiembreVillaviciosa de Odón: 20 de enero y 20 de septiembre
Mataelpino: 5 de febrero y 24 de agostoVillavieja del Lozoya 23 de agosto y 7 de diciembre
Meco: 9 y 10 septiembreZarzalejo: 29 de junio y 8 de septiembre