Calendario laboral Cataluña

Descarga los calendarios laborales de las principales ciudades de Cataluña para el año 2021. Personalízalo con tus propias fechas.


Festivos locales por municipios 2021 en Cataluña (ordenados por Comarca)

ALT CAMP

Aiguamúrcia, 16 de agosto y 13 de diciembre
Pla de Manlleu, El, 19 de marzo y 29 de septiembre
Pobles, Les, 10 de mayo y 13 de diciembre
Santes Creus, 23 de agosto y 13 de diciembre
Alcover, 16 de agosto y 18 de octubre
Alió, 18 de enero y 24 de agosto
Bràfim, 26 de julio y 10 de diciembre
Cabra del Camp, 20 de agosto y 23 de agosto
Figuerola del Camp, 1 de abril y 26 de julio
Garidells, Els, 18 de enero y 26 de julio
Masó, La, 18 de enero y 26 de julio
Milà, El, 17 de mayo y 25 de octubre
Mont-ral, 21 de agosto y 28 de agosto
Montferri, 22 de enero y 23 de agosto
Nulles, 20 de enero y 14 de mayo
Pla de Santa Maria, El, 7 de enero y 1 de abril
Pont d’Armentera, El, 22 de julio y 23 de julio
Puigpelat, 1 de abril y 31 de diciembre
Querol, 1 de abril y 7 de diciembre
Riba, La, 6 de agosto y 26 de noviembre
Rodonyà, 25 de enero y 30 de agosto
Rourell, El, 18 de enero y 5 de julio
Vallmoll, 1 de abril y 7 de diciembre
Valls, 2 de febrero y 25 de junio
Picamoixons, 19 de marzo y 6 de agosto
Vila-rodona, 20 de enero y 10 de agosto
Vilabella, 30 de julio y 21 de agosto

ALT EMPORDÀ

Agullana, 6 de abril y 16 de agosto
Albanyà, 3 de mayo y 29 de junio
Armentera, L’, 24 de julio y 11 de noviembre
Avinyonet de Puigventós, 3 de mayo y 29 de junio
Bàscara, 19 de abril y 8 de octubre
Biure, 15 de febrero y 6 de abril
Boadella i les Escaules, 12 de noviembre y 22 de noviembre
Borrassà, 3 de mayo y 29 de noviembre
Cabanelles, 3 de mayo y 29 de junio
Cabanes, 22 de enero y 3 de mayo
Cadaqués, 20 de enero y 24 de febrero
Cantallops, 10 de mayo y 2 de agosto
Capmany, 16 de febrero y 24 de mayo
Castelló d’Empúries, 1 de febrero y 10 de agosto
Cistella, 3 de mayo y 29 de junio
Colera, 10 de mayo y 29 de septiembre
Darnius, 3 de mayo y 16 de agosto
Escala, L’, 16 de julio y 2 de septiembre
Espolla, 20 de enero y 26 de julio
Far d’Empordà, El, 3 de mayo y 11 de noviembre
Figueres, 3 de mayo y 29 de junio
Fortià, 3 de mayo y 29 de junio
Garrigàs, 29 de junio y 29 de septiembre
Arenys d’Empordà, 29 de junio y 29 de noviembre
Ermedàs, 29 de junio y 27 de septiembre
Tonyà, 29 de junio y 13 de diciembre
Vilajoan, 29 de junio y 22 de julio
Garriguella, 20 de agosto y 7 de diciembre
Jonquera, La, 24 de mayo y 8 de septiembre
Lladó, 25 de mayo y 12 de julio
Llançà, 22 de enero y 16 de julio
Llers, 3 de mayo y 29 de junio
Maçanet de Cabrenys, 5 de julio y 15 de noviembre
Masarac, 6 de julio y 11 de noviembre
Vilarnadal, 29 de abril y 29 de junio
Mollet de Peralada, 10 de abril y 9 de agosto
Navata, 3 de mayo y 29 de junio
Ordis, 1 de febrero y 3 de mayo
Palau de Santa Eulàlia, 3 de mayo y 10 de diciembre
Palau-saverdera, 1 de febrero y 30 de agosto
Pau, 15 de febrero y 3 de mayo
Pedret i Marzà, propuesta no formulada
Peralada, 3 de mayo y 7 de diciembre
Vilanova de la Muga, 10 de diciembre y 13 de diciembre
Pont de Molins, 20 de enero y 8 de septiembre
Pontós, 26 de julio y 11 de noviembre
Port de la Selva, El, 20 de mayo y 5 de agosto
Portbou, 22 de febrero y 26 de julio
Rabós, 3 de mayo y 29 de junio
Riumors, propuesta no formulada
Roses, 12 de febrero y 15 de febrero
Sant Climent Sescebes, 30 de agosto y 23 de noviembre
Sant Llorenç de la Muga, 9 de agosto y 10 de agosto
Sant Miquel de Fluvià, propuesta no formulada
Sant Mori, 20 de enero y 22 de septiembre
Sant Pere Pescador, 20 de enero y 29 de junio
Santa Llogaia d’Àlguema, 3 de mayo y 29 de junio
Saus, Camallera i Llampaies
Camallera, 23 de abril y 23 de agosto
Llampaies, 23 de abril y 12 de noviembre
Saus, 23 de abril y 10 de septiembre
Selva de Mar, La, 20 de enero y 3 de agosto
Siurana, propuesta no formulada
Terrades, 15 de mayo y 23 de noviembre
Torroella de Fluvià, 23 de agosto y 25 de noviembre
Vajol, La, 24 de diciembre y 31 de diciembre
Ventalló, 10 de mayo y 4 de octubre
Vila-sacra, 3 de mayo y 29 de junio
Vilabertran, 3 de mayo y 29 de junio
Viladamat, 30 de julio y 7 de diciembre
Vilafant, 3 de mayo y 16 de septiembre
Vilajuïga, 25 de enero y 2 de agosto
Vilamacolum, 15 de febrero y 3 de mayo
Vilamalla, 3 de mayo y 29 de junio
Vilamaniscle, propuesta no formulada
Vilanant, 3 de mayo y 29 de junio
Vilaür, 23 de julio y 26 de julio

ALT PENEDÈS

Avinyonet del Penedès, 1 de abril y 23 de agosto
Arboçar, L’, 1 de abril y 26 de julio
Avinyó Nou, 1 de abril y 23 de agosto
Cantallops, 1 de abril y 18 de octubre
Gunyoles, Les, 1 de abril y 9 de agosto
Sant Sebastià dels Gorgs, 1 de abril y 2 de agosto
Cabanyes, Les, 15 de febrero y 2 de agosto
Castellet i la Gornal
Casetes, Les, 1 de abril y 16 de agosto
Castellet, 1 de abril y 2 de agosto
Clariana, 1 de abril y 26 de julio
Gornal, La, 1 de abril y 28 de junio
Masuques, Les, 1 de abril y 18 de octubre
Rocallisa, 1 de abril y 9 de agosto
Rosers, Els, 1 de abril y 9 de agosto
Sant Marçal, 1 de abril y 12 de julio
Torrelletes, 1 de abril y 19 de julio
Trenca-roques, 1 de abril y 2 de agosto
Castellví de la Marca, 9 de abril y 14 de agosto
Font-rubí, 22 de enero y 16 de agosto
Gelida, 23 de agosto y 13 de diciembre
Granada, La, 12 de julio y 30 de agosto
Mediona, 6 de abril y 24 de mayo
Olèrdola, 30 de agosto y 31 de agosto
Olesa de Bonesvalls, 20 de enero y 19 de julio
Pacs del Penedès, 9 de agosto y 30 de agosto
Pla del Penedès, El, 20 de enero y 26 de julio
Pontons, 22 de enero y 26 de julio
Puigdàlber, 7 de enero y 7 de diciembre
Sant Cugat Sesgarrigues, 23 de julio y 26 de julio
Sant Llorenç d’Hortons, 20 de enero y 10 de agosto
Sant Martí Sarroca, 19 de julio y 11 de noviembre
Bleda, La, 5 de julio y 11 de noviembre
Rovira Roja, La, 9 de agosto y 11 de noviembre
Sant Pere de Riudebitlles, 1 de abril y 29 de junio
Sant Quintí de Mediona, 3 de mayo y 15 de noviembre
Sant Sadurní d’Anoia, 8 de septiembre y 29 de noviembre
Santa Fe del Penedès, 30 de agosto y 18 de octubre
Santa Margarida i els Monjos, 1 de abril y 20 de julio
Ràpita, La, 1 de abril y 2 de agosto
Subirats
Ca l’Avi, 1 de abril y 25 de octubre
Can Bas, 1 de abril y 28 de junio
Can Batista, 1 de abril y 5 de julio
Can Cartró, 1 de abril y 3 de mayo
Can Rossell, 1 de abril y 12 de abril
Cantallops, 25 de enero y 1 de abril
Casots, Els, 1 de abril y 19 de abril
Lavern, 1 de abril y 28 de junio
Ordal, 1 de abril y 2 de agosto
Pago, El, 25 de enero y 1 de abril
Rebato, El, 1 de abril y 12 de abril
Sant Pau d’Ordal, 25 de enero y 1 de abril
Torre-Ramona, 1 de abril y 12 de abril
Urbanització Can Rossell, 1 de abril y 26 de julio
Urbanització Casablanca, 1 de abril y 12 de julio
Urbanització la Muntanya Rodona, 25 de enero y 1 de abril
Torrelavit, 25 de enero y 1 de abril
Torrelles de Foix, 25 de agosto y 8 de septiembre
Vilafranca del Penedès, 30 de agosto y 31 de agosto
Vilobí del Penedès, 1 de abril y 23 de agosto

ALT URGELL

Alàs i Cerc, 14 de mayo y 20 de julio
Arsèguel, 16 de febrero y 31 de diciembre
Bassella, 15 de mayo y 30 de agosto
Aguilar, 3 de mayo y 7 de junio
Altès, 24 de mayo y 6 de septiembre
Castellnou de Bassella, 29 de abril y 11 de octubre
Clua, La, 20 de enero y 7 de octubre
Guardiola, 15 de mayo y 6 de octubre
Mirambell, 15 de mayo y 6 de octubre
Ogern, 27 de septiembre y 29 de noviembre
Cabó, 15 de mayo y 10 de agosto
Pujal, El, 29 de junio y 13 de septiembre
Vilar, El, 8 de mayo y 27 de septiembre
Cava, 25 de octubre y 27 de noviembre
Ansovell, 4 de septiembre y 13 de noviembre
Querforadat, El, 8 de febrero y 21 de agosto
Coll de Nargó, 23 de julio y 23 de noviembre
Estamariu, 21 de enero y 22 de noviembre
Fígols i Alinyà
Alinyà, 11 de mayo y 9 de agosto
Alzina d’Alinyà, L’, 11 de junio y 17 de agosto
Fígols, 20 de enero y 14 de mayo
Perles, 24 de mayo y 18 de noviembre
Josa i Tuixén
Josa de Cadí, 22 de enero y 6 de septiembre
Tuixent, 22 de enero y 30 de abril
Montferrer i Castellbò, 22 de enero y 23 de agosto
Oliana, 16 de febrero y 2 de agosto
Organyà, 15 de febrero y 24 de mayo
Peramola, 16 de febrero y 29 de septiembre
Nuncarga, 16 de febrero y 13 de diciembre
Tragó, 16 de febrero y 13 de diciembre
Pont de Bar, El, 26 de julio y 3 de noviembre
Aristot, 4 de septiembre y 30 de noviembre
Bar, 8 de septiembre y 24 de diciembre
Castellnou de Carcolze, 22 de enero y 19 de junio
Toloriu, 26 de julio y 14 de agosto
Ribera d’Urgellet
Adrall, 2 de febrero y 2 de julio
Arfa, 24 de mayo y 29 de noviembre
Castellar de Tost, 20 de enero y 11 de noviembre
Montant de Tost, 17 de mayo y 31 de diciembre
Parròquia d’Hortó, La, 13 de septiembre y 30 de noviembre
Pla de Sant Tirs, El, 28 de enero y 6 de agosto
Torà de Tost, 6 de septiembre y 17 de noviembre
Seu d’Urgell, La, 20 de enero y 7 de julio
Valls d’Aguilar, Les
Guàrdia d’Ares, 16 de agosto y 11 de octubre
Noves de Segre, 15 de febrero y 12 de julio
Taús, 29 de mayo y 27 de septiembre
Valls de Valira, Les
Anserall, 4 de septiembre y 27 de noviembre
Arcavell, 31 de julio y 27 de noviembre
Argolell, 1 de junio y 9 de octubre
Ars, 15 de mayo y 13 de noviembre
Asnurri, 10 de septiembre y 10 de diciembre
Baixos de Calbinyà, 7 de julio y 31 de julio
Bescaran, 10 de julio y 11 de noviembre
Calbinyà, 10 de julio y 21 de diciembre
Civís, 3 de julio y 23 de octubre
Farga de Moles, La, 24 de mayo y 8 de septiembre
Os de Civís, 26 de junio y 28 de junio
Sant Antoni, 12 de junio y 7 de julio
Sant Joan Fumat, 29 de mayo y 14 de agosto
Sant Pere, 26 de junio y 7 de julio
Vansa i Fórnols, La
Adraén, 6 de agosto y 12 de noviembre
Cornellana, 21 de mayo y 25 de junio
Fórnols, 26 de abril y 19 de noviembre
Sorribes de la Vansa, 2 de agosto y 4 de octubre

ALTA RIBAGORÇA

Pont de Suert, El, 20 de enero y 6 de agosto
Llesp, 20 de enero y 2 de febrero
Malpàs, 20 de enero y 29 de junio
Viu de Llevata, 21 de enero y 13 de agosto
Vall de Boí, La
Barruera, 2 de agosto y 8 de septiembre
Boí, 15 de febrero y 25 de junio
Cardet, 16 de agosto y 8 de septiembre
Cóll, 16 de agosto y 8 de septiembre
Durro, 16 de junio y 8 de septiembre
Erill la Vall, 12 de febrero y 10 de julio
Saraís, 16 de agosto y 8 de septiembre
Taüll, 16 de julio y 23 de noviembre
Vilaller, 16 de agosto y 23 de noviembre
Senet, 17 de mayo y 23 de junio

ANOIA

Argençola, 25 de junio y 11 de octubre
Bellprat, propuesta no formulada
Bruc, El, 10 de mayo y 16 de agosto
Cabrera d’Anoia, 18 de enero y 9 de agosto
Calaf, 5 de febrero y 6 de septiembre
Calonge de Segarra, 29 de septiembre y 4 de octubre
Capellades, 6 de febrero y 16 de agosto
Carme, propuesta no formulada
Castellfollit de Riubregós, 22 de enero y 16 de agosto
Castellolí, 6 de abril y 30 de agosto
Copons, 20 de enero y 30 de noviembre
Hostalets de Pierola, Els, 23 de julio y 26 de julio
Igualada, 6 de abril y 30 de agosto
Jorba, 6 de abril y 26 de julio
Llacuna, La, 6 de abril y 2 de agosto
Masquefa, 22 de julio y 23 de julio
Montmaneu, 6 de abril y 6 de septiembre
Òdena, 6 de abril y 30 de abril
Orpí, 26 de abril y 27 de septiembre
Piera, 28 de abril y 8 de septiembre
Pobla de Claramunt, La, 2 de febrero y 5 de julio
Prats de Rei, Els, 25 de marzo y 16 de agosto
Pujalt, 20 de enero y 30 de noviembre
Rubió, 2 de enero y 15 de mayo
Sant Martí de Tous, propuesta no formulada
Sant Martí Sesgueioles, 23 de agosto y 11 de noviembre
Sant Pere Sallavinera, 23 de abril y 29 de junio
Santa Margarida de Montbui, 6 de abril y 19 de julio
Santa Maria de Miralles, 6 de abril y 13 de agosto
Torre de Claramunt, La, 6 de abril y 23 de junio
Vallbona d’Anoia, 24 de mayo y 24 de agosto
Veciana, 15 de mayo y 21 de agosto
Vilanova del Camí, 6 de abril y 6 de septiembre

ARAN

Arres, propuesta no formulada
Bausen, propuesta no formulada
Bòrdes, Es, 8 de septiembre y 8 de octubre
Arró, 28 de agosto y 11 de noviembre
Begós, 3 de mayo y 16 de agosto
Benós, 25 de junio y 29 de junio
Bossòst, 15 de febrero y 16 de agosto
Canejan, 30 de agosto y 8 de septiembre
Les, 29 de junio y 6 de octubre
Naut Aran
Arties, 25 de junio y 26 de julio
Bagergue, 20 de julio y 10 de septiembre
Baqueira, 3 de mayo y 5 de agosto
Garòs, 16 de agosto y 28 de agosto
Gessa, 29 de junio y 2 de julio
Salardú, 3 de mayo y 30 de noviembre
Tredòs, 3 de agosto y 27 de septiembre
Unha, 17 de septiembre y 10 de diciembre
Vielha e Mijaran
Arròs, 30 de agosto y 8 de octubre
Aubèrt, 4 de octubre y 8 de octubre
Betlan, 5 de agosto y 8 de octubre
Betren, 8 de octubre y 29 de noviembre
Casarilh, 8 de octubre y 21 de diciembre
Casau, 26 de julio y 8 de octubre
Escunhau, 29 de junio y 8 de octubre
Gausac, 16 de agosto y 8 de octubre
Mont, 10 de agosto y 8 de octubre
Montcorbau, 3 de agosto y 8 de octubre
Vielha, 8 de septiembre y 8 de octubre
Vila, 16 de agosto y 8 de octubre
Vilac, 2 de agosto y 8 de octubre
Vilamòs, 16 de agosto y 1 de octubre
Bordeta, Era, 21 de agosto y 1 de octubre

BAGES

Aguilar de Segarra, 25 de junio y 29 de octubre
Artés, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Avinyó, 20 de septiembre y 21 de septiembre
Balsareny, 8 de febrero y 26 de abril
Callús, 28 de junio y 11 de octubre
Cardona, 13 de septiembre y 14 de septiembre
Castellbell i el Vilar, 3 de mayo y 16 de agosto
Castellfollit del Boix, 22 de febrero y 6 de abril
Castellgalí, 3 de mayo y 2 de agosto
Castellnou de Bages, 1 de abril y 16 de agosto
Fonollosa, 22 de febrero y 23 de agosto
Gaià, 3 de septiembre y 6 de septiembre
Galera, 2 de julio y 5 de julio
Manresa, 22 de febrero y 30 de agosto
Marganell, 10 de mayo y 22 de noviembre
Monistrol de Montserrat, 20 de enero y 26 de julio
Mura, 1 de abril y 11 de noviembre
Navarcles, 15 de febrero y 24 de mayo
Navàs, 23 de agosto y 24 de agosto
Palà de Torroella, 19 de julio y 23 de agosto
Sant Salvador de Torroella, 23 de agosto y 6 de octubre
Pont de Vilomara i Rocafort, El, 8 de marzo y 19 de julio
Rajadell, 25 de junio y 7 de diciembre
Sallent, 3 de junio y 13 de septiembre
Cabrianes, 13 de septiembre y 20 de septiembre
Sant Feliu Sasserra, 24 de mayo y 13 de septiembre
Sant Fruitós de Bages, 21 de enero y 5 de julio
Sant Joan de Vilatorrada, 25 de junio y 11 de noviembre
Sant Mateu de Bages, 3 de mayo y 20 de septiembre
Castelltallat, 3 de mayo y 27 de septiembre
Coaner, 3 de mayo y 13 de septiembre
Saló, 3 de mayo y 23 de agosto
Valls de Torroella, 3 de mayo y 26 de julio
Sant Salvador de Guardiola, 22 de febrero y 6 de agosto
Sant Vicenç de Castellet, 22 de enero y 12 de julio
Santpedor, 14 de junio y 26 de julio
Súria, 20 de enero y 12 de julio
Talamanca, 1 de abril y 13 de agosto

BAIX CAMP

Albiol, L’, 12 de julio y 29 de septiembre
Aleixar, L’, 8 de febrero y 15 de noviembre
Alforja, 22 de enero y 24 de septiembre
Almoster, 30 de julio y 29 de septiembre
Arbolí, 18 de enero y 4 de octubre
Argentera, L’, 19 de agosto y 20 de agosto
Borges del Camp, Les, 10 de junio y 8 de septiembre
Botarell, 2 de febrero y 10 de agosto
Cambrils, 29 de junio y 8 de septiembre
Capafonts, 30 de julio y 16 de agosto
Castellvell del Camp, 22 de enero y 26 de julio
Colldejou, 10 de agosto y 23 de octubre
Duesaigües, 24 de mayo y 27 de septiembre
Febró, La, 28 de agosto y 30 de agosto
Maspujols, 26 de abril y 16 de agosto
Mont-roig del Camp, 8 de septiembre y 29 de septiembre
Miami Platja, 19 de marzo y 26 de julio
Montbrió del Camp, 23 de abril y 29 de junio
Prades, 23 de agosto y 18 de octubre
Pratdip, 19 de julio y 8 de septiembre
Reus, 29 de junio y 25 de septiembre
Riudecanyes, 26 de julio y 20 de septiembre
Riudecols, 28 de junio y 29 de junio
Riudoms, 20 de enero y 26 de julio
Selva del Camp, La, 7 de junio y 30 de noviembre
Vandellòs i l’Hospitalet de l’Infant
Almadrava, L’, 23 de julio y 24 de julio
Hospitalet de l’Infant, L’, 29 de junio y 16 de agosto
Masboquera, 7 de agosto y 17 de noviembre
Masriudoms, 23 de julio y 24 de julio
Vandellòs, 23 de julio y 24 de septiembre
Vilanova d’Escornalbou, 25 de enero y 28 de agosto
Vilaplana, 20 de enero y 8 de septiembre
Vinyols i els Arcs, 24 de mayo y 22 de noviembre

BAIX EBRE

Aldea, L’, 19 de abril y 24 de mayo
Aldover, 23 de abril y 8 de septiembre
Alfara de Carles, 24 de mayo y 7 de diciembre
Ametlla de Mar, L’, 2 de febrero y 29 de junio
Ampolla, L’, 16 de julio y 15 de noviembre
Benifallet, 8 de septiembre y 9 de septiembre
Camarles, 24 de mayo y 7 de diciembre
Deltebre, 21 de mayo y 16 de agosto
Paüls, 24 de mayo y 16 de agosto
Perelló, El, 18 de enero y 20 de enero
Roquetes, 14 de abril y 5 de julio
Tivenys, 15 de enero y 29 de septiembre
Tortosa, 24 de mayo y 6 de septiembre
Bítem, 24 de mayo y 17 de septiembre
Campredó, 23 de abril y 24 de mayo
Jesús, 24 de mayo y 4 de octubre
Xerta, 26 de julio y 11 de noviembre

BAIX EMPORDÀ

Albons, 16 de febrero y 23 de julio
Begur, 24 de mayo y 29 de junio
Bellcaire d’Empordà, 23 de abril y 25 de noviembre
Bisbal d’Empordà, La, 24 de mayo y 16 de agosto
Calonge, 12 de julio y 11 de noviembre
Sant Antoni de Calonge, 14 de junio y 1 de septiembre
Castell-Platja d’Aro, 11 de febrero y 8 de septiembre
Colomers, 19 de enero y 9 de septiembre
Corçà, 24 de mayo y 4 de octubre
Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l’Heura, 24 de mayo y 7 de diciembre
Foixà, 25 de junio y 30 de agosto
Sala, La, 25 de junio y 14 de agosto
Sant Llorenç de les Arenes, 25 de junio y 10 de agosto
Fontanilles, 2 de julio y 3 de julio
Llabià, 28 de mayo y 29 de mayo
Forallac
Canapost, 24 de mayo y 4 de septiembre
Fonteta, 24 de mayo y 10 de julio
Peratallada, 24 de mayo y 6 de agosto
Sant Climent de Peralta, 24 de mayo y 4 de septiembre
Vulpellac, 24 de mayo y 19 de agosto
Garrigoles, 22 de enero y 29 de noviembre
Gualta, 24 de mayo y 30 de julio
Jafre, 8 de septiembre y 11 de noviembre
Mont-ras, 24 de mayo y 7 de diciembre
Palafrugell, 24 de mayo y 20 de julio
Palamós, 23 de junio y 25 de junio
Palau-sator, 18 de enero y 29 de junio
Fontclara, 15 de enero y 18 de septiembre
Sant Feliu de Boada, 31 de julio y 2 de agosto
Sant Julià de Boada, 9 de enero y 31 de julio
Pals, 2 de agosto y 6 de septiembre
Parlavà, propuesta no formulada
Pera, La, 24 de mayo y 29 de octubre
Regencós, 22 de enero y 23 de abril
Rupià, propuesta no formulada
Sant Feliu de Guíxols, 12 de febrero y 2 de agosto
Santa Cristina d’Aro, 22 de julio y 23 de julio
Serra de Daró, 23 de abril y 3 de junio
Tallada d’Empordà, La, 1 de abril y 25 de junio
Torrent, 26 de agosto y 9 de diciembre
Torroella de Montgrí, 24 de mayo y 25 de agosto
Estartit, L’, 26 de julio y 13 de diciembre
Ullà, 23 de julio y 10 de septiembre
Ullastret, 24 de mayo y 10 de agosto
Ultramort, propuesta no formulada
Vall-llobrega, 25 de enero y 20 de septiembre
Verges, 16 de febrero y 1 de abril
Vilopriu, propuesta no formulada

BAIX LLOBREGAT

Abrera, 24 de mayo y 29 de junio
Begues, 20 de enero y 23 de julio
Castelldefels, 13 de agosto y 7 de diciembre
Castellví de Rosanes, 31 de mayo y 27 de septiembre
Cervelló, 3 de agosto y 24 de septiembre
Collbató, 24 de mayo y 16 de septiembre
Corbera de Llobregat, 18 de enero y 22 de julio
Cornellà de Llobregat, 24 de mayo y 4 de junio
Esparreguera, propuesta no formulada
Esplugues de Llobregat, 24 de mayo y 21 de septiembre
Gavà, 29 de junio y 14 de diciembre
Martorell, 26 de abril y 16 de agosto
Molins de Rei, 24 de mayo y 29 de septiembre
Olesa de Montserrat, 10 de junio y 25 de junio
Pallejà, 12 de febrero y 12 de julio
Palma de Cervelló, La, 24 de mayo y 24 de septiembre
Papiol, El, 24 de mayo y 23 de julio
Prat de Llobregat, El, 24 de mayo y 27 de septiembre
Sant Andreu de la Barca, 6 de septiembre y 30 de noviembre
Sant Boi de Llobregat, 20 de mayo y 7 de diciembre
Sant Climent de Llobregat, 10 de agosto y 23 de noviembre
Sant Esteve Sesrovires, 1 de abril y 30 de julio
Sant Feliu de Llobregat, 24 de mayo y 11 de octubre
Sant Joan Despí, 24 de mayo y 24 de septiembre
Sant Just Desvern, 24 de mayo y 6 de agosto
Sant Vicenç dels Horts, 22 de enero y 26 de julio
Santa Coloma de Cervelló, propuesta no formulada
Torrelles de Llobregat, 25 de enero y 11 de noviembre
Vallirana, 20 de enero y 21 de septiembre
Viladecans, 24 de mayo y 8 de septiembre

BAIX PENEDÈS

Albinyana, 16 de julio y 24 de agosto
Arboç, L’, 9 de enero y 23 de agosto
Banyeres del Penedès, 12 de febrero y 12 de julio
Bellvei, 17 de mayo y 16 de agosto
Bisbal del Penedès, La, 23 de abril y 16 de agosto
Bonastre, 21 de mayo y 22 de julio
Calafell, 29 de junio y 16 de julio
Segur de Calafell, 16 de julio y 29 de septiembre
Cunit, 20 de enero y 12 de julio
Llorenç del Penedès, 1 de abril y 10 de agosto
Masllorenç, 7 de enero y 2 de agosto
Montmell, El, 24 de mayo y 11 de octubre
Sant Jaume dels Domenys, 23 de julio y 26 de julio
Santa Oliva, 25 de enero y 26 de agosto
Vendrell, El, propuesta no formulada

BARCELONÈS

Badalona, 11 de mayo y 24 de mayo
Barcelona, 24 de mayo y 24 de septiembre
Hospitalet de Llobregat, L’, 24 de mayo y 24 de septiembre
Sant Adrià de Besòs, 24 de mayo y 8 de septiembre
Santa Coloma de Gramenet, 24 de mayo y 24 de septiembre

BERGUEDÀ

Avià, 3 de junio y 30 de agosto
Bagà, 24 de mayo y 3 de agosto
Berga, 3 de junio y 8 de septiembre
Borredà, 24 de mayo y 23 de agosto
Capolat, 3 de junio y 8 de septiembre
Casserres, 4 de mayo y 31 de agosto
Castell de l’Areny, 22 de enero y 15 de mayo
Castellar de n’Hug, 23 de abril y 29 de septiembre
Castellar del Riu, 3 de junio y 8 de septiembre
Cercs, 23 de abril y 3 de junio
Espunyola, L’, 12 de junio y 10 de agosto
Fígols, 4 de mayo y 23 de noviembre
Gironella, 26 de abril y 16 de agosto
Gisclareny, propuesta no formulada
Gósol, 19 de marzo y 20 de julio
Guardiola de Berguedà, 3 de junio y 10 de agosto
Montclar, 4 de junio y 29 de diciembre
Montmajor, 3 de junio y 6 de septiembre
Nou de Berguedà, La, 1 de octubre y 11 de noviembre
Olvan, 20 de enero y 2 de agosto
Cal Rosal, 3 de junio y 12 de julio
Pobla de Lillet, La, 24 de mayo y 4 de octubre
Puig-reig, 24 de mayo y 11 de noviembre
Ametlla de Merola, L’, 24 de mayo y 20 de septiembre
Quar, La, 29 de junio y 22 de septiembre
Sagàs, 16 de octubre y 30 de noviembre
Guàrdia, La, 6 de octubre y 16 de octubre
Saldes, 26 de agosto y 8 de septiembre
Sant Jaume de Frontanyà, 11 de junio
Sant Julià de Cerdanyola, 25 de junio y 24 de septiembre
Santa Maria de Merlès, 16 de agosto y 11 de noviembre
Vallcebre, 4 de junio y 7 de diciembre
Vilada, 23 de abril y 29 de octubre
Viver i Serrateix
Sant Joan de Montdarn, 23 de junio y 6 de agosto
Serrateix, 10 de mayo y 6 de agosto
Viver, 6 de agosto y 29 de septiembre

CERDANYA

Alp, 15 de febrero y 29 de junio
Masella, 28 de junio y 29 de junio
Molina, La, 15 de febrero y 5 de agosto
Bellver de Cerdanya, 14 de junio y 11 de octubre
Bolvir, 15 de mayo y 22 de noviembre
Das, 10 de agosto y 4 de diciembre
Fontanals de Cerdanya, 25 de junio y 7 de diciembre
Ger, 6 de septiembre y 31 de diciembre
Gréixer, 7 de junio y 23 de noviembre
Saga, 24 de mayo y 29 de diciembre
Guils de Cerdanya, 15 de mayo y 24 de diciembre
Isòvol, 27 de septiembre y 28 de septiembre
All, 16 de agosto y 17 de agosto
Olopte, 28 de junio y 29 de junio
Lles de Cerdanya, 29 de junio y 9 de octubre
Llívia, propuesta no formulada
Meranges, propuesta no formulada
Montellà i Martinet
Martinet, 22 de enero y 3 de diciembre
Montellà, 25 de agosto y 29 de noviembre
Prats i Sansor, 6 de agosto y 29 de noviembre
Prullans, 16 de enero y 31 de mayo
Puigcerdà, 19 de julio y 8 de septiembre
Age, 7 de enero y 14 de junio
Ventajola, 3 de julio y 21 de diciembre
Vilallobent, 6 de septiembre y 30 de noviembre
Riu de Cerdanya, 20 de enero y 25 de junio
Urús, 20 de agosto y 23 de noviembre

CONCA DE BARBERÀ

Barberà de la Conca, 23 de abril y 23 de agosto
Blancafort, 24 de abril y 25 de mayo
Conesa, 20 de mayo y 17 de noviembre
Espluga de Francolí, L’, 30 de julio y 2 de agosto
Forès, 3 de septiembre y 7 de diciembre
Llorac, 28 de agosto y 30 de agosto
Albió, 4 de septiembre y 6 de septiembre
Cirera, La, 24 de abril y 14 de agosto
Rauric, 2 de octubre y 4 de octubre
Montblanc, 8 de septiembre y 9 de septiembre
Passanant i Belltall
Belltall, 14 de agosto y 1 de octubre
Glorieta, 12 de mayo y 14 de agosto
Passanant, 12 de mayo y 14 de agosto
Pobla de Ferran, La, 12 de mayo y 14 de agosto
Sala de Comalats, 12 de mayo y 14 de agosto
Piles, Les, 9 de noviembre y 14 de diciembre
Biure, 8 de mayo y 2 de septiembre
Guialmons, 14 de mayo y 15 de mayo
Sant Gallard, 4 de septiembre y 10 de septiembre
Pira, 6 de agosto y 9 de agosto
Pontils, 30 de julio y 31 de julio
Sant Magí de Brufaganya, 19 de agosto y 14 de septiembre
Santa Perpètua de Gaià, 13 de agosto y 14 de agosto
Seguer, 20 de agosto y 21 de agosto
Vallespinosa, 6 de agosto y 7 de agosto
Rocafort de Queralt, 6 de agosto y 16 de agosto
Santa Coloma de Queralt, 8 de noviembre y 31 de diciembre
Aguiló, 22 de enero y 25 de septiembre
Pobla de Carivenys, La, 23 de junio y 28 de agosto
Roques, Les, 12 de mayo y 29 de junio
Sarral, 30 de julio y 27 de septiembre
Montbrió de la Marca, 20 de enero y 10 de agosto
Vallverd, 5 de mayo y 27 de agosto
Savallà del Comtat, 1 de octubre y 2 de octubre
Segura, 14 de mayo y 15 de mayo
Senan, 1 de abril y 16 de agosto
Solivella, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Vallclara, 20 de agosto y 23 de agosto
Vallfogona de Riucorb, 10 de julio y 4 de diciembre
Vilanova de Prades, 6 de agosto y 16 de agosto
Vilaverd, 9 de julio y 12 de noviembre
Vimbodí i Poblet, 18 de enero y 6 de agosto

GARRAF

Canyelles, 19 de julio y 10 de septiembre
Cubelles, 30 de julio y 16 de agosto
Olivella, 25 de junio y 7 de diciembre
Sant Pere de Ribes, 25 de enero y 29 de junio
Roquetes, Les, 12 de febrero y 25 de junio
Sitges, 24 de agosto y 23 de septiembre
Vilanova i la Geltrú, 15 de febrero y 5 de agosto

GARRIGUES

Albagés, L’, 23 de abril y 30 de agosto
Albi, L’, 9 de agosto y 27 de septiembre
Arbeca, 26 de julio y 16 de agosto
Bellaguarda, 18 de enero y 26 de abril
Borges Blanques, Les, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Bovera, 24 de mayo y 6 de septiembre
Castelldans, 2 de septiembre y 10 de septiembre
Cervià de les Garrigues, 14 de mayo y 29 de septiembre
Cogul, El, 20 de enero y 7 de diciembre
Espluga Calba, L’, 8 de febrero y 23 de agosto
Floresta, La, 3 de febrero y 23 de agosto
Fulleda, 27 de agosto y 30 de agosto
Granadella, La, 18 de enero y 14 de septiembre
Granyena de les Garrigues, 19 de marzo y 1 de octubre
Juncosa, 19 de marzo y 23 de abril
Juneda, 30 de agosto y 31 de agosto
Omellons, Els, 25 de enero y 27 de septiembre
Pobla de Cérvoles, La, 9 de agosto y 22 de noviembre
Puiggròs, 2 de agosto y 3 de agosto
Soleràs, El, 4 de agosto y 16 de agosto
Tarrés, 15 de mayo y 16 de agosto
Torms, Els, 19 de marzo y 3 de mayo
Vilosell, El, 20 de enero y 7 de mayo
Vinaixa, 26 de abril y 30 de agosto

GARROTXA

Argelaguer, 10 de mayo y 13 de diciembre
Besalú, 26 de marzo y 17 de septiembre
Beuda, 26 de marzo y 17 de septiembre
Castellfollit de la Roca, 24 de mayo y 20 de septiembre
Maià de Montcal, 18 de enero y 17 de mayo
Dosquers, 17 de mayo y 26 de julio
Mieres, 26 de marzo y 23 de agosto
Montagut i Oix, 3 de mayo y 28 de junio
Olot, 7 de septiembre y 8 de septiembre
Planes d’Hostoles, Les, 26 de julio y 27 de septiembre
Preses, Les, 8 de septiembre y 11 de octubre
Riudaura, 20 de enero y 11 de octubre
Sales de Llierca, 23 de abril y 11 de noviembre
Sant Aniol de Finestres, 2 de agosto y 13 de diciembre
Sant Feliu de Pallerols, 24 de mayo y 1 de octubre
Sant Ferriol, 26 de marzo y 17 de septiembre
Sant Jaume de Llierca, 23 de julio y 26 de julio
Sant Joan les Fonts, 25 de junio y 10 de septiembre
Santa Pau, 16 de agosto y 17 de agosto
Tortellà, 26 de abril y 16 de agosto
Vall d’en Bas, la
Hostalets d’en Bas, Els, 9 de agosto y 8 de septiembre
Joanetes, 26 de julio y 8 de septiembre
Mallol, El, 30 de agosto y 8 de septiembre
Pinya, La, 2 de agosto y 8 de septiembre
Puigpardines, 16 de agosto y 8 de septiembre
Sant Esteve d’en Bas, 8 de septiembre y 20 de septiembre
Sant Privat d’en Bas, 23 de agosto y 8 de septiembre
Vall de Bianya, La, 12 de abril y 17 de mayo
Canya, La, 30 de abril y 17 de diciembre

GIRONÈS

Aiguaviva, 24 de mayo y 29 de octubre
Bescanó, 10 de agosto y 29 de octubre
Bordils, 23 de agosto y 29 de octubre
Campllong, 31 de mayo y 23 de agosto
Canet d’Adri, 28 de septiembre y 29 de octubre
Cassà de la Selva, 31 de mayo y 1 de junio
Celrà, 3 de mayo y 29 de octubre
Cervià de Ter, 28 de agosto y 29 de octubre
Flaçà, 7 de julio y 11 de octubre
Fornells de la Selva, 1 de octubre y 29 de octubre
Girona, 26 de julio y 29 de octubre
Juià, 6 de septiembre y 29 de octubre
Llagostera, 24 de mayo y 25 de mayo
Llambilles, 12 de julio y 29 de octubre
Madremanya, 9 de agosto y 7 de octubre
Quart, 20 de julio y 29 de octubre
Salt, 26 de julio y 29 de octubre
Sant Andreu Salou, 13 de septiembre y 30 de noviembre
Sant Gregori, 19 de julio y 29 de octubre
Sant Joan de Mollet, 20 de enero y 24 de mayo
Sant Jordi Desvalls, 23 de abril y 29 de octubre
Sant Julià de Ramis, 1 de octubre y 29 de octubre
Sant Martí de Llémena, 25 de junio y 7 de diciembre
Sant Martí Vell, 26 de julio y 29 de octubre
Sarrià de Ter, propuesta no formulada
Vilablareix, 26 de julio y 29 de octubre
Viladasens, 22 de enero y 14 de octubre

MARESME

Alella, 24 de mayo y 1 de octubre
Arenys de Mar, 9 de julio y 16 de agosto
Arenys de Munt, 11 de noviembre y 12 de noviembre
Argentona, 24 de mayo y 4 de agosto
Cabrera de Mar, 24 de mayo y 2 de agosto
Cabrils, 3 de mayo y 24 de mayo
Caldes d’Estrac, 8 de septiembre y 13 de diciembre
Calella, 16 de junio y 23 de septiembre
Canet de Mar, 29 de junio y 8 de septiembre
Dosrius, 24 de mayo y 27 de agosto
Malgrat de Mar, 16 de agosto y 7 de diciembre
Masnou, El, 24 de mayo y 29 de junio
Mataró, 24 de mayo y 27 de julio
Montgat, 23 de abril y 24 de mayo
Òrrius, 24 de mayo y 30 de noviembre
Palafolls, 25 de agosto y 8 de septiembre
Pineda de Mar, 27 de agosto y 28 de agosto
Premià de Dalt, 24 de mayo y 29 de junio
Premià de Mar, 15 de febrero y 10 de julio
Sant Andreu de Llavaneres, 19 de julio y 30 de noviembre
Sant Cebrià de Vallalta, 16 de septiembre y 24 de septiembre
Sant Iscle de Vallalta, 25 de junio y 2 de noviembre
Sant Pol de Mar, 25 de enero y 26 de julio
Sant Vicenç de Montalt, 22 de enero y 24 de mayo
Santa Susanna, 10 de agosto y 11 de agosto
Teià, 24 de mayo y 11 de noviembre
Tiana, 24 de mayo y 16 de septiembre
Tordera, 11 de mayo y 24 de agosto
Vilassar de Dalt, 29 de abril y 24 de mayo
Vilassar de Mar, 24 de mayo y 25 de junio

MOIANÈS

Calders, 22 de enero y 10 de septiembre
Castellcir, 16 de agosto y 30 de noviembre
Castellterçol, 21 de enero y 16 de febrero
Collsuspina, propuesta no formulada
Estany, L’, 24 de mayo y 8 de septiembre
Granera, 18 de enero y 11 de noviembre
Moià, 20 de enero y 17 de agosto
Monistrol de Calders, 22 de febrero y 30 de julio
Sant Quirze Safaja, 24 de mayo y 16 de junio
Santa Maria d’Oló, 20 de enero y 23 de agosto

MONTSIÀ

Alcanar, 14 de mayo y 11 de octubre
Cases d’Alcanar, Les, 29 de junio y 16 de julio
Amposta, 24 de mayo y 7 de diciembre
Freginals, 24 de agosto y 7 de diciembre
Galera, La, 19 de marzo y 10 de agosto
Godall, 16 de febrero y 24 de mayo
Mas de Barberans, 19 de marzo y 16 de agosto
Masdenverge, 24 de mayo y 7 de diciembre
Sant Carles de la Ràpita, 8 de septiembre y 11 de octubre
Sant Jaume d’Enveja, 23 de abril y 23 de junio
Muntells, Els, 16 de febrero y 10 de agosto
Santa Bàrbara, 10 de mayo y 7 de diciembre
Sénia, La, 19 de marzo y 10 de mayo
Ulldecona, 19 de marzo y 18 de octubre

NOGUERA

Àger, 22 de enero y 16 de agosto
Agulló, 19 de abril y 23 de agosto
Corçà, 3 de mayo y 9 de agosto
Fontdepou, 4 de enero y 19 de julio
Masos de Millà, Els, 26 de abril y 26 de julio
Millà, 8 de mayo y 9 de agosto
Règola, La, 24 de mayo y 2 de agosto
Vilamajor, 20 de septiembre
Albesa, 19 de marzo y 16 de agosto
Algerri, 2 de febrero y 3 de febrero
Alòs de Balaguer, 20 de enero y 9 de agosto
Artesa de Segre, 20 de enero y 24 de septiembre
Avellanes i Santa Linya, les
Avellanes, Les, 23 de abril y 16 de agosto
Santa Linya, 26 de abril y 25 de mayo
Tartareu, 23 de agosto y 29 de septiembre
Vilanova de la Sal, 3 de febrero y 31 de julio
Balaguer, 8 de noviembre y 9 de noviembre
Baronia de Rialb, La
Bellfort, 28 de agosto y 27 de noviembre
Gualter, 16 de febrero y 7 de diciembre
Palau de Rialb, El, 8 de mayo y 16 de agosto
Pallerols, 17 de abril y 20 de noviembre
Politg, 16 de febrero y 12 de junio
Puig de Rialb, El, 16 de febrero y 2 de octubre
Serra de Rialb, La, 16 de febrero y 4 de septiembre
Torre de Rialb, La, 16 de febrero y 22 de mayo
Vilaplana, 16 de febrero y 25 de septiembre
Bellcaire d’Urgell, 17 de mayo y 13 de septiembre
Bellmunt d’Urgell, 10 de mayo y 23 de agosto
Cabanabona, 24 de mayo y 20 de agosto
Camarasa, 18 de enero y 23 de abril
Ametlla de Montsec, L’, 26 de julio y 7 de diciembre
Figuerola de Meià, 3 de mayo y 2 de agosto
Fontllonga, 23 de agosto y 27 de septiembre
Sant Llorenç de Montgai, 24 de mayo y 10 de agosto
Castelló de Farfanya, 23 de abril y 24 de mayo
Cubells, 20 de agosto y 23 de agosto
Torre de Fluvià, La, 27 de agosto y 30 de agosto
Foradada, 20 de enero y 16 de febrero
Marcovau, 1 de junio y 3 de agosto
Montsonís, 16 de febrero y 20 de agosto
Rubió de Dalt i Rubió del Mig, 16 de febrero y 29 de septiembre
Ivars de Noguera, 20 de enero y 31 de julio
Menàrguens, 22 de enero y 29 de abril
Montgai
Butsènit, 19 de marzo y 13 de agosto
Montgai, 19 de marzo y 6 de septiembre
Oliola, 28 de enero y 9 de agosto
Os de Balaguer, 6 de agosto y 29 de septiembre
Alberola, 14 de junio y 10 de septiembre
Gerb, 6 de agosto y 9 de noviembre
Penelles, 3 de mayo y 30 de agosto
Ponts, 16 de febrero y 14 de septiembre
Preixens, 29 de abril y 30 de agosto
Pradell, 20 de enero y 19 de julio
Ventoses, Les, 26 de julio y 23 de agosto
Sentiu de Sió, La, 10 de mayo y 29 de septiembre
Térmens, 20 de enero y 10 de septiembre
Tiurana, 16 de febrero y 14 de septiembre
Torrelameu, 20 de enero y 3 de mayo
Vallfogona de Balaguer, 24 de mayo y 29 de septiembre
Hostal Nou i la Codosa, L’, 24 de mayo y 24 de julio
Ràpita, La, 24 de mayo y 20 de julio
Vilanova de l’Aguda, 14 de agosto y 30 de noviembre
Alzina, L’, 6 de agosto y 16 de agosto
Guardiola, 24 de abril y 14 de agosto
Ribelles, 15 de mayo y 10 de septiembre
Vilalta, 31 de julio y 6 de agosto
Vilanova de Meià, 3 de mayo y 13 de septiembre
Boada, 23 de agosto y 13 de septiembre
Gàrzola, 6 de septiembre y 13 de septiembre
Lluçars, 13 de septiembre y 20 de septiembre
Santa Maria de Meià, 24 de mayo y 16 de agosto
Tòrrec, 14 de mayo y 9 de agosto

OSONA

Alpens, 16 de febrero y 27 de septiembre
Balenyà, 21 de enero y 24 de agosto
Brull, El, 23 de abril y 1 de octubre
Calldetenes, 24 de mayo y 24 de septiembre
Centelles, 1 de septiembre y 31 de diciembre
Espinelves, 22 de enero y 1 de octubre
Esquirol, L’, 1 de abril y 24 de mayo
Cantonigròs, 1 de abril y 16 de agosto
Sant Martí Sescorts, 1 de abril y 11 de noviembre
Folgueroles, 24 de mayo y 1 de octubre
Gurb, 24 de mayo y 30 de noviembre
Lluçà, 24 de mayo y 10 de diciembre
Malla, 22 de enero y 24 de mayo
Manlleu, 1 de abril y 24 de mayo
Masies de Roda, Les, 15 de julio y 29 de septiembre
Masies de Voltregà, Les, 7 de septiembre y 8 de septiembre
Vinyoles, 12 de julio y 8 de septiembre
Montesquiu, 1 de octubre y 7 de diciembre
Muntanyola, 24 de mayo y 16 de junio
Olost, 24 de mayo y 16 de agosto
Santa Creu de Jotglar, 24 de mayo y 14 de septiembre
Orís, 25 de agosto y 20 de septiembre
Oristà, 20 de enero y 30 de noviembre
Raval de Sant Feliu, El, 24 de mayo y 13 de septiembre
Torre d’Oristà, La, 24 de mayo y 8 de septiembre
Perafita, 2 de febrero y 29 de junio
Prats de Lluçanès, 22 de enero y 25 de junio
Roda de Ter, 24 de mayo y 23 de septiembre
Rupit i Pruit, 29 de septiembre y 30 de noviembre
Sant Agustí de Lluçanès, 25 de agosto y 28 de septiembre
Sant Bartomeu del Grau, 24 de mayo y 2 de agosto
Sant Boi de Lluçanès, 20 de mayo y 28 de septiembre
Sant Hipòlit de Voltregà, 6 de septiembre y 8 de septiembre
Sant Julià de Vilatorta, 24 de mayo y 26 de julio
Sant Martí d’Albars, 24 de mayo y 11 de noviembre
Sant Martí de Centelles, 24 de mayo y 11 de noviembre
Sant Pere de Torelló, 29 de junio y 27 de septiembre
Sant Quirze de Besora, 24 de mayo y 16 de junio
Sant Sadurní d’Osormort, 24 de mayo y 6 de septiembre
Sant Vicenç de Torelló, 22 de enero y 6 de septiembre
Santa Cecília de Voltregà, 1 de abril y 22 de noviembre
Santa Eugènia de Berga, 24 de mayo y 6 de septiembre
Santa Eulàlia de Riuprimer, 24 de mayo y 6 de septiembre
Santa Maria de Besora, 13 de septiembre y 7 de diciembre
Seva, propuesta no formulada
Sant Miquel de Balenyà, 24 de mayo y 26 de julio
Sobremunt, 11 de noviembre y 13 de diciembre
Sora, 15 de mayo y 29 de junio
Taradell, 20 de enero y 25 de agosto
Tavèrnoles, 24 de mayo y 3 de agosto
Tavertet, 10 de julio y 1 de octubre
Tona, 24 de mayo y 30 de noviembre
Torelló, 24 de mayo y 20 de septiembre
Vic, 24 de mayo y 5 de julio
Vidrà, 11 de enero y 27 de septiembre
Viladrau, 8 de septiembre y 11 de noviembre
Vilanova de Sau, 1 de abril y 16 de agosto

PALLARS JUSSÀ

Abella de la Conca, 24 de mayo y 4 de octubre
Bóixols, 22 de enero y 16 de agosto
Castell de Mur
Cellers, 19 de marzo y 30 de agosto
Collmorter, 19 de marzo y 7 de mayo
Guàrdia de Tremp, 19 de marzo y 3 de septiembre
Meüll, El, 19 de marzo y 11 de noviembre
Puigmaçana, 19 de marzo y 11 de noviembre
Santa Llúcia, 19 de marzo y 13 de diciembre
Vilamolat de Mur, 19 de marzo y 7 de mayo
Conca de Dalt
Aramunt, 21 de enero y 14 de septiembre
Claverol, 6 de febrero y 27 de agosto
Erinyà, 15 de mayo y 27 de diciembre
Hortoneda, 3 de mayo y 13 de agosto
Pessonada, 27 de julio y 14 de agosto
Pont de Claverol, El, 18 de enero y 24 de agosto
Rivert, 14 de agosto y 11 de noviembre
Sant Martí de Canals, 3 de agosto y 11 de noviembre
Serradell, 27 de abril y 30 de noviembre
Sossís, 1 de febrero y 24 de agosto
Toralla, 15 de enero y 2 de agosto
Torallola, 14 de agosto y 22 de noviembre
Gavet de la Conca, 18 de enero y 27 de septiembre
Isona i Conca Dellà
Basturs, 15 de mayo y 4 de septiembre
Benavent, 20 de julio y 21 de agosto
Biscarri, 25 de septiembre y 30 de noviembre
Conques, 19 de marzo y 14 de septiembre
Figuerola d’Orcau, 18 de enero y 14 de agosto
Isona, 23 de enero y 27 de agosto
Orcau, 14 de junio y 2 de agosto
Sant Romà d’Abella, 29 de abril y 10 de junio
Llimiana, 25 de mayo y 16 de agosto
Pobla de Segur, La, 8 de mayo y 18 de junio
Salàs de Pallars, 24 de mayo y 5 de agosto
Sensui, 5 de agosto y 4 de diciembre
Sant Esteve de la Sarga, 14 de mayo y 8 de septiembre
Sarroca de Bellera, 2 de agosto
Esglésies, Les, 30 de agosto
Senterada, 28 de julio y 16 de agosto
Talarn, 11 de enero y 11 de noviembre
Torre de Cabdella, La, 9 de agosto y 23 de agosto
Tremp, 14 de mayo y 8 de septiembre

PALLARS SOBIRÀ

Alins, 22 de enero y 25 de junio
Ainet de Besan, 7 de enero y 1 de octubre
Araós, 25 de enero y 3 de septiembre
Àreu, 22 de enero y 30 de julio
Alt Àneu
Alòs d’Isil, 16 de febrero y 27 de agosto
Borén, 16 de febrero y 16 de agosto
Isavarre, 16 de febrero y 10 de agosto
Isil, 16 de febrero y 23 de junio
Son, 16 de febrero y 2 de agosto
Sorpe, 16 de febrero y 16 de agosto
València d’Àneu, 16 de febrero y 8 de septiembre
Baix Pallars
Ancs, 2 de agosto y 23 de noviembre
Baén, 2 de agosto y 30 de noviembre
Balestui, 21 de enero y 2 de agosto
Bresca, 2 de agosto y 29 de septiembre
Bretui, 2 de agosto y 27 de diciembre
Buseu, 14 de abril y 2 de agosto
Cortscastell, 27 de julio y 2 de agosto
Cuberes, 7 de abril y 2 de agosto
Enseu, 2 de agosto y 27 de diciembre
Espluga de Cuberes, 2 de agosto y 31 de diciembre
Gerri de la Sal, 20 de enero y 2 de agosto
Mentui, 18 de enero y 2 de agosto
Montcortès, 2 de agosto y 29 de septiembre
Peracalç, 2 de agosto y 10 de agosto
Peramea, 10 de julio y 2 de agosto
Pujol, 2 de agosto y 30 de noviembre
Sellui, 2 de agosto y 31 de diciembre
Solduga, 20 de julio y 2 de agosto
Useu, 2 de agosto y 18 de noviembre
Espot, 22 de septiembre y 7 de diciembre
Esterri d’Àneu, 22 de enero y 16 de febrero
Esterri de Cardós, 8 de enero y 11 de octubre
Farrera, 15 de febrero y 16 de agosto
Alendo, 15 de febrero y 10 de diciembre
Burg, 15 de febrero y 24 de agosto
Montesclado, 15 de febrero y 25 de septiembre
Guingueta d’Àneu, La, 16 de febrero y 7 de diciembre
Escart, 16 de febrero y 7 de diciembre
Lladorre, 31 de julio y 11 de noviembre
Aineto, 5 de agosto y 11 de noviembre
Boldís Jussà, 29 de junio y 10 de julio
Boldís Sobirà, 21 de enero y 29 de septiembre
Lleret, 16 de septiembre y 11 de noviembre
Tavascan, 5 de agosto y 24 de agosto
Llavorsí, 16 de febrero y 26 de julio
Rialp, 16 de febrero y 27 de septiembre
Soriguera, 16 de febrero y 13 de agosto
Sort, 16 de febrero y 17 de febrero
Tírvia, 18 de enero y 2 de agosto
Vall de Cardós
Ainet de Cardós, 14 de agosto y 29 de diciembre
Anàs, 4 de septiembre y 18 de noviembre
Bonestarre, 23 de enero y 16 de octubre
Cassibrós, 28 de agosto y 30 de noviembre
Estaon, 15 de mayo y 24 de julio
Lladrós, 19 de marzo y 3 de julio
Ribera de Cardós, 24 de mayo y 8 de septiembre
Surri, 10 de agosto y 31 de diciembre

PLA DE L’ESTANY

Banyoles, 16 de agosto y 25 de octubre
Camós, 16 de agosto y 25 de septiembre
Cornellà del Terri, 28 de junio y 25 de octubre
Crespià, 26 de febrero y 10 de diciembre
Esponellà, 8 de febrero y 25 de octubre
Fontcoberta, 30 de julio y 25 de octubre
Palol de Revardit, 25 de octubre y 29 de octubre
Porqueres, 17 de mayo y 7 de diciembre
Sant Miquel de Campmajor, 5 de febrero y 30 de septiembre
Briolf, 21 de junio y 27 de diciembre
Falgons, 22 de enero y 18 de septiembre
Sant Martí de Campmajor, 22 de mayo y 11 de noviembre
Ventajol, 21 de junio y 18 de octubre
Serinyà, 25 de octubre y 29 de noviembre
Vilademuls, 1 de febrero y 25 de octubre

PLA D’URGELL

Barbens, 16 de agosto y 8 de noviembre
Bell-lloc d’Urgell, 28 de septiembre y 29 de septiembre
Bellvís, 25 de octubre y 26 de octubre
Arcs, Els, 18 de enero y 4 de octubre
Castellnou de Seana, 5 de febrero y 13 de septiembre
Fondarella, 20 de enero y 6 de septiembre
Golmés, 25 de mayo y 6 de agosto
Ivars d’Urgell, 7 de junio y 30 de noviembre
Vallverd, 19 de marzo y 1 de octubre
Linyola, 24 de mayo y 16 de agosto
Miralcamp, 20 de enero y 30 de agosto
Mollerussa, 19 de marzo y 21 de mayo
Palau d’Anglesola, El, 3 de febrero y 30 de agosto
Poal, El, 19 de marzo y 23 de abril
Sidamon, 3 de febrero y 24 de agosto
Torregrossa, 22 de enero y 13 de agosto
Vila-sana, 19 de marzo y 24 de septiembre
Vilanova de Bellpuig, 29 de junio y 3 de septiembre

PRIORAT

Bellmunt del Priorat, 13 de diciembre y 28 de diciembre
Bisbal de Falset, La, propuesta no formulada
Cabacés, 3 de febrero y 5 de agosto
Capçanes, 30 de julio y 2 de agosto
Cornudella de Montsant, 10 de julio y 23 de agosto
Albarca, 22 de enero y 14 de agosto
Siurana, 8 de mayo y 14 de agosto
Falset, 24 de mayo y 16 de agosto
Figuera, La, 15 de enero y 11 de noviembre
Gratallops, 20 de enero y 10 de agosto
Guiamets, Els, 19 de agosto y 28 de diciembre
Lloar, El, 9 de agosto y 29 de septiembre
Marçà, 16 de agosto y 27 de diciembre
Margalef, propuesta no formulada
Masroig, El, 23 de agosto y 24 de agosto
Molar, El, 13 de agosto y 16 de agosto
Morera de Montsant, La, 8 de septiembre y 7 de diciembre
Escaladei, 24 de septiembre y 7 de diciembre
Poboleda, 4 de agosto y 5 de agosto
Porrera, 3 de febrero y 8 de noviembre
Pradell de la Teixeta, 19 de julio y 27 de septiembre
Torre de Fontaubella, La, 7 de agosto y 31 de diciembre
Torroja del Priorat, 10 de mayo y 29 de septiembre
Ulldemolins, 13 de septiembre y 10 de diciembre
Vilella Alta, La, propuesta no formulada
Vilella Baixa, La, 22 de mayo y 24 de mayo

RIBERA D’EBRE

Ascó, 15 de enero y 20 de agosto
Benissanet, 15 de enero y 23 de julio
Flix, 16 de agosto y 17 de agosto
Garcia, 18 de enero y 13 de agosto
Ginestar, 12 de noviembre y 15 de noviembre
Miravet, 30 de abril y 11 de octubre
Móra d’Ebre, 18 de enero y 27 de agosto
Móra la Nova, 2 de agosto y 22 de octubre
Palma d’Ebre, La, 29 de abril y 30 de abril
Rasquera, 4 de agosto y 5 de agosto
Riba-roja d’Ebre, 5 de febrero y 24 de agosto
Tivissa, 23 de julio y 26 de julio
Darmós, 8 de febrero y 16 de agosto
Llaberia, 18 de enero y 30 de agosto
Serra d’Almos, La, 2 de enero y 9 de agosto
Torre de l’Espanyol, La, 15 de enero y 23 de julio
Vinebre, 26 de agosto y 27 de agosto

RIPOLLÈS

Campdevànol, 20 de septiembre y 21 de septiembre
Campelles, 24 de mayo y 11 de noviembre
Camprodon, 21 de junio y 22 de junio
Gombrèn, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Llanars, 27 de septiembre y 28 de septiembre
Llosses, Les, 16 de agosto y 7 de diciembre
Molló, 12 de julio y 22 de noviembre
Espinavell, 5 de agosto y 13 de octubre
Ogassa, 24 de mayo y 4 de diciembre
Pardines, 2 de agosto y 3 de agosto
Planoles, 22 de enero y 24 de agosto
Queralbs, 23 de julio y 26 de julio
Ribes de Freser, 12 de febrero y 11 de junio
Ripoll, 11 de mayo y 12 de mayo
Sant Joan de les Abadesses, 13 de septiembre y 14 de septiembre
Sant Pau de Segúries, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Setcases, 10 de mayo y 29 de septiembre
Toses, 25 de junio y 11 de octubre
Vallfogona de Ripollès, 14 de mayo y 27 de agosto
Vilallonga de Ter, 15 de noviembre y 16 de noviembre

SEGARRA

Biosca, 30 de julio y 31 de julio
Lloberola, 29 de septiembre y 30 de septiembre
Cervera, 6 de febrero y 27 de septiembre
Cardosa, La, 2 de enero y 24 de julio
Castellnou d’Oluges, 17 de mayo y 21 de agosto
Malgrat, 23 de enero y 14 de agosto
Prenyanosa, La, 7 de agosto y 25 de septiembre
Vergós, 15 de mayo y 7 de agosto
Estaràs, 7 de enero y 24 de agosto
Alta-riba, 23 de abril y 7 de octubre
Ferran, 25 de mayo y 28 de diciembre
Gàver, 11 de mayo y 21 de agosto
Vergós Guerrejat, 22 de julio y 10 de agosto
Granyanella, 2 de agosto y 3 de agosto
Curullada, La, 16 de enero y 4 de septiembre
Fonolleres, 27 de agosto
Móra, La, 9 de julio y 10 de julio
Tordera, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Granyena de Segarra, propuesta no formulada
Guissona, 24 de mayo y 8 de septiembre
Ivorra, 23 de abril y 15 de mayo
Massoteres, 24 de mayo y 20 de agosto
Montoliu de Segarra, 25 de septiembre y 1 de octubre
Montornès de Segarra, 27 de agosto y 28 de agosto
Mas de Bondia, El, 24 de agosto y 25 de agosto
Oluges, Les, 20 de enero y 10 de abril
Montfalcó Murallat, 20 de enero y 15 de mayo
Santa Fe, 20 de enero y 26 de mayo
Plans de Sió, Els, propuesta no formulada
Ribera d’Ondara, 26 de abril y 23 de agosto
Sanaüja, 18 de enero y 22 de mayo
Sant Guim de Freixenet, 11 de junio y 9 de agosto
Sant Guim de la Plana, 14 de agosto y 16 de agosto
Comabella, 7 de mayo y 8 de mayo
Vicfred, 1 de octubre y 2 de octubre
Sant Ramon, 26 de julio y 31 de agosto
Gospí, 27 de septiembre y 1 de octubre
Portell, 31 de agosto y 1 de septiembre
Viver de Segarra, 18 de enero y 24 de septiembre
Talavera, 28 de mayo y 31 de mayo
Bellmunt, 14 de mayo y 17 de mayo
Civit, 7 de mayo y 10 de mayo
Pallerols, 23 de julio y 26 de julio
Pavia, 14 de septiembre
Tarroja de Segarra, 23 de abril y 6 de agosto
Torà, 24 de mayo y 1 de septiembre
Torrefeta i Florejacs
Bellveí, 20 de enero y 26 de julio
Far, El, 9 de enero y 24 de agosto
Florejacs, 15 de mayo y 14 de agosto
Gra, 15 de mayo y 6 de agosto
Granollers, 15 de mayo y 26 de julio
Llor, El, 9 de enero y 21 de agosto
Morana, La, 23 de abril y 14 de agosto
Palou, 11 de mayo y 2 de noviembre
Riber, 15 de mayo y 26 de julio
Sant Martí de la Morana, 15 de mayo y 11 de noviembre
Sedó, 7 de agosto y 20 de noviembre
Selvanera, 20 de enero y 15 de mayo
Torrefeta, 15 de mayo y 5 de noviembre

SEGRIÀ

Aitona, 21 de mayo y 2 de septiembre
Alamús, Els, 20 de enero y 12 de noviembre
Albatàrrec, 10 de mayo y 11 de octubre
Alcanó, 3 de febrero y 19 de marzo
Alcarràs, 20 de enero y 27 de agosto
Alcoletge, 7 de mayo y 17 de septiembre
Alfarràs, 20 de enero y 29 de junio
Alfés, 20 de enero y 6 de agosto
Alguaire, 28 de mayo y 24 de septiembre
Almacelles, 2 de marzo y 24 de septiembre
Almatret, 3 de febrero y 29 de septiembre
Almenar, 20 de enero y 20 de septiembre
Alpicat, 23 de enero y 20 de agosto
Artesa de Lleida, 31 de agosto y 29 de septiembre
Aspa, 20 de enero y 19 de marzo
Benavent de Segrià, 1 de febrero y 30 de agosto
Corbins, 21 de mayo y 24 de mayo
Gimenells i el Pla de la Font
Gimenells, 14 de mayo y 7 de octubre
Pla de la Font, El, 3 de mayo y 25 de octubre
Granja d’Escarp, La, propuesta no formulada
Llardecans, 23 de abril y 10 de diciembre
Lleida, 11 de mayo y 29 de septiembre
Raimat, 27 de abril y 23 de julio
Sucs, 14 de mayo y 16 de agosto
Maials, 20 de enero y 23 de abril
Massalcoreig, 18 de enero y 24 de agosto
Montoliu de Lleida, 14 de mayo y 3 de septiembre
Portella, La, 5 de marzo y 30 de abril
Puigverd de Lleida, 23 de abril y 23 de julio
Rosselló, 2 de septiembre y 11 de octubre
Sarroca de Lleida, 18 de enero y 23 de abril
Seròs, 9 de abril y 8 de septiembre
Soses, 20 de enero y 10 de mayo
Sudanell, 1 de octubre y 4 de octubre
Sunyer, 26 de abril y 13 de diciembre
Torre-serona, 3 de mayo y 8 de noviembre
Torrebesses, 20 de enero y 6 de agosto
Torrefarrera, 22 de enero y 13 de septiembre
Torres de Segre, 7 de mayo y 7 de diciembre
Vilanova de la Barca, 16 de agosto y 4 de octubre
Vilanova de Segrià, 18 de enero y 19 de julio

SELVA

Amer, 26 de marzo y 16 de agosto
Anglès, 24 de mayo y 6 de septiembre
Arbúcies, 4 de junio y 26 de julio
Blanes, 6 de abril y 26 de julio
Breda, 8 de septiembre y 9 de septiembre
Brunyola, 22 de enero y 12 de noviembre
Caldes de Malavella, 2 de agosto y 22 de septiembre
Cellera de Ter, La, 26 de abril y 24 de mayo
Fogars de la Selva, 14 de mayo y 16 de septiembre
Hostalric, 5 de julio y 27 de septiembre
Lloret de Mar, 24 de julio y 18 de noviembre
Maçanet de la Selva, 30 de abril y 10 de agosto
Massanes, 18 de marzo y 9 de agosto
Osor, 29 de junio y 20 de septiembre
Riells i Viabrea, 9 de agosto y 15 de noviembre
Riudarenes, 20 de septiembre y 12 de noviembre
Riudellots de la Selva, 29 de septiembre y 29 de octubre
Sant Feliu de Buixalleu, 1 de abril y 10 de agosto
Sant Hilari Sacalm, 24 de mayo y 27 de agosto
Sant Julià del Llor i Bonmatí, 23 de abril y 24 de mayo
Santa Coloma de Farners, 6 de abril y 24 de septiembre
Sils, propuesta no formulada
Susqueda, 22 de enero y 4 de octubre
Tossa de Mar, 22 de enero y 29 de junio
Vidreres, 16 de febrero y 6 de septiembre
Vilobí d’Onyar, 1 de abril y 20 de julio

SOLSONÈS

Castellar de la Ribera, 15 de febrero y 9 de septiembre
Clariana de Cardener, 5 de febrero y 3 de mayo
Hortoneda, 3 de mayo y 29 de junio
Sant Just i Joval, 3 de mayo y 21 de mayo
Sant Ponç, 2 de febrero y 3 de mayo
Coma i la Pedra, La, 24 de mayo y 16 de agosto
Guixers, 10 de mayo y 24 de mayo
Lladurs, 14 de mayo y 30 de julio
Llena, La, 14 de mayo y 29 de noviembre
Montpol, 14 de mayo y 29 de septiembre
Timoneda, 14 de mayo y 10 de diciembre
Torrents, 9 de enero y 14 de mayo
Llobera, 12 de febrero y 23 de abril
Molsosa, La, 20 de enero y 15 de mayo
Navès, 23 de abril y 20 de julio
Odèn, 10 de julio y 4 de octubre
Olius, 8 de septiembre y 9 de septiembre
Pinell de Solsonès, 12 de febrero y 14 de mayo
Pinós, propuesta no formulada
Riner
Freixinet, 27 de septiembre y 28 de septiembre
Miracle, El, 3 de agosto y 6 de agosto
Santa Susanna, 3 de febrero y 11 de agosto
Su, 13 de agosto y 16 de agosto
Sant Llorenç de Morunys, 24 de mayo y 10 de agosto
Solsona, 8 de septiembre y 9 de septiembre

TARRAGONÈS

Altafulla, 6 de abril y 11 de noviembre
Canonja, La, 20 de enero y 16 de agosto
Catllar, El, 20 de agosto y 13 de diciembre
Constantí, 20 de enero y 2 de agosto
Creixell, 25 de junio y 7 de diciembre
Morell, El, 2 de agosto y 15 de noviembre
Nou de Gaià, La, 22 de julio y 24 de septiembre
Pallaresos, Els, 20 de enero y 6 de agosto
Perafort, 20 de enero y 29 de junio
Pobla de Mafumet, La, 2 de febrero y 25 de junio
Pobla de Montornès, La, 8 de septiembre y 14 de octubre
Renau, 10 de diciembre y 13 de diciembre
Riera de Gaià, La, 20 de julio y 14 de septiembre
Roda de Berà, 24 de agosto y 7 de diciembre
Salomó, 3 de mayo y 16 de agosto
Salou, 5 de febrero y 30 de octubre
Secuita, La, 9 de julio y 13 de agosto
Argilaga, L’, 25 de enero y 16 de agosto
Gunyoles, Les, 20 de enero y 24 de julio
Vistabella, 5 de enero y 24 de agosto
Tarragona, 19 de agosto y 23 de septiembre
Torredembarra, 15 de julio y 4 de septiembre
Vespella de Gaià, 20 de enero y 29 de septiembre
Vila-seca, 18 de enero y 3 de agosto
Vilallonga del Camp, 2 de agosto y 15 de noviembre

TERRA ALTA

Arnes, 24 de mayo y 22 de julio
Batea, 2 de agosto y 3 de agosto
Bot, 2 de febrero y 3 de febrero
Caseres, 20 de agosto y 23 de agosto
Corbera d’Ebre, 16 de agosto y 18 de agosto
Fatarella, La, 8 de febrero y 8 de septiembre
Gandesa, 3 de septiembre y 6 de septiembre
Horta de Sant Joan, 18 de marzo y 8 de septiembre
Pinell de Brai, El, 16 de abril y 7 de diciembre
Pobla de Massaluca, La, 15 de enero y 13 de agosto
Prat de Comte, propuesta no formulada
Vilalba dels Arcs, 1 de abril y 10 de agosto

URGELL

Agramunt, 3 de septiembre y 6 de septiembre
Almenara Alta, 6 de agosto y 7 de agosto
Donzell d’Urgell, 13 de agosto y 14 de agosto
Mafet, 1 de octubre y 2 de octubre
Montclar, 23 de julio y 24 de julio
Puelles, Les, 31 de julio y 2 de agosto
Anglesola, 3 de mayo y 14 de septiembre
Belianes, 20 de enero y 26 de julio
Bellpuig, 26 de marzo y 10 de septiembre
Castellserà, 20 de enero y 10 de mayo
Ciutadilla, 3 de mayo y 29 de septiembre
Fuliola, La, 26 de julio y 13 de diciembre
Guimerà, 16 de enero y 24 de abril
Maldà, 4 de enero y 23 de agosto
Nalec, 11 de enero y 23 de julio
Omells de na Gaia, Els, 19 de marzo y 24 de mayo
Ossó de Sió, propuesta no formulada
Preixana, 6 de abril y 10 de agosto
Puigverd d’Agramunt, 18 de septiembre y 20 de septiembre
Sant Martí de Riucorb
Llorenç de Rocafort, 16 de julio y 19 de julio
Rocafort de Vallbona, 20 de enero y 30 de julio
Sant Martí de Maldà, 11 de noviembre y 7 de diciembre
Vilet, El, 26 de julio y 7 de diciembre
Tàrrega, 14 de mayo y 10 de septiembre
Altet, 28 de agosto
Claravalls, 7 de agosto
Figuerosa, La, 14 de agosto
Riudovelles, 28 de agosto
Santa Maria de Montmagastrell , 21 de agosto y 13 de septiembre
Tornabous, 14 de mayo y 4 de octubre
Guàrdia d’Urgell, La, 20 de enero y 14 de junio
Tarròs, El, 7 de junio y 19 de noviembre
Vallbona de les Monges, 24 de mayo y 20 de septiembre
Rocallaura, 9 de agosto y 7 de diciembre
Verdú, 29 de enero y 9 de septiembre
Vilagrassa, 20 de enero y 7 de diciembre

VALLÈS OCCIDENTAL

Badia del Vallès, 14 de abril y 11 de octubre
Barberà del Vallès, 24 de mayo y 5 de julio
Castellar del Vallès, 19 de marzo y 13 de septiembre
Castellbisbal, 22 de enero y 20 de agosto
Cerdanyola del Vallès, 3 de mayo y 11 de noviembre
Gallifa, 1 de abril y 25 de junio
Matadepera, 25 de enero y 30 de agosto
Montcada i Reixac, 24 de mayo y 24 de septiembre
Palau-solità i Plegamans, 24 de mayo y 30 de agosto
Polinyà, 20 de enero y 12 de julio
Rellinars, 1 de abril y 26 de julio
Ripollet, 24 de mayo y 30 de agosto
Rubí, 24 de mayo y 29 de junio
Sabadell, 10 de mayo y 6 de septiembre
Sant Cugat del Vallès, 3 de marzo y 29 de junio
Valldoreix, 3 de marzo y 16 de septiembre
Sant Llorenç Savall, 23 de abril y 27 de agosto
Sant Quirze del Vallès, 10 de mayo y 6 de septiembre
Santa Perpètua de Mogoda, 8 de marzo y 6 de septiembre
Sentmenat, 6 de septiembre y 11 de noviembre
Terrassa, 1 de abril y 5 de julio
Ullastrell, 10 de marzo y 1 de octubre
Vacarisses, 1 de abril y 28 de mayo
Viladecavalls, 12 de julio y 11 de noviembre

VALLÈS ORIENTAL

Aiguafreda, 24 de mayo y 7 de diciembre
Ametlla del Vallès, L’, 15 de febrero y 25 de agosto
Bigues i Riells
Bigues, 20 de enero y 29 de junio
Riells del Fai, 22 de enero y 7 de agosto
Caldes de Montbui, 24 de mayo y 11 de octubre
Campins, 10 de mayo y 30 de agosto
Canovelles, 14 de mayo y 26 de julio
Cànoves i Samalús
Cànoves, 20 de enero y 4 de junio
Samalús, 20 de agosto y 30 de noviembre
Cardedeu, 24 de mayo y 13 de agosto
Figaró-Montmany, 12 de abril y 1 de septiembre
Fogars de Montclús, 7 de mayo y 6 de agosto
Franqueses del Vallès, les
Bellavista, 14 de mayo y 2 de julio
Corró d’Amunt, 14 de mayo y 7 de agosto
Corró d’Avall, 14 de mayo y 17 de septiembre
Llerona, 14 de mayo y 8 de septiembre
Marata, 14 de mayo y 31 de julio
Garriga, La, 3 de agosto y 1 de octubre
Granollers, 14 de mayo y 27 de agosto
Gualba, 22 de enero y 16 de agosto
Llagosta, La, 19 de marzo y 13 de septiembre
Lliçà d’Amunt, 7 de enero y 10 de septiembre
Lliçà de Vall, 26 de abril y 5 de julio
Llinars del Vallès, 24 de mayo y 8 de septiembre
Martorelles, 24 de mayo y 10 de septiembre
Mollet del Vallès, 22 de enero y 23 de agosto
Montmeló, 24 de mayo y 26 de junio
Montornès del Vallès, 20 de septiembre y 29 de noviembre
Montseny, 24 de mayo y 23 de agosto
Parets del Vallès, 25 de enero y 26 de julio
Roca del Vallès, La, 13 de septiembre y 29 de noviembre
Santa Agnès de Malanyanes, 15 de enero y 20 de agosto
Torreta, La, 3 de mayo y 19 de julio
Sant Antoni de Vilamajor, 15 de enero y 20 de agosto
Sant Celoni, 6 de septiembre y 8 de noviembre
Batllòria, La, 23 de agosto y 18 de diciembre
Sant Esteve de Palautordera, 2 de agosto y 2 de noviembre
Sant Feliu de Codines, 24 de mayo y 17 de septiembre
Sant Fost de Campsentelles, 24 de mayo y 26 de julio
Sant Pere de Vilamajor, 24 de mayo y 29 de junio
Santa Eulàlia de Ronçana, 30 de julio y 10 de diciembre
Santa Maria de Martorelles, propuesta no formulada
Santa Maria de Palautordera, 25 de enero y 11 de octubre
Tagamanent, 1 de abril y 7 de diciembre
Vallgorguina, 24 de septiembre y 30 de noviembre
Vallromanes, 22 de enero y 29 de septiembre
Vilalba Sasserra, 20 de enero y 14 de agosto
Vilanova del Vallès, 24 de mayo y 23 de agosto