Calendario laboral Extremadura

Descarga los calendarios laborales de las principales ciudades de Extremadura para el año 2020. Personalízalo con tus propias fechas.

Festivos locales por municipios 2020

Los festivos locales de Extremadura para 2020 se recogen en la Resolución de 12 de noviembre de 2019, de la Dirección General de Trabajo, (DOE nº 218 de 12 de noviembre de 2019).

Calendario oficial fiestas locales provincia de Badajoz 2020

BADAJOZ.-25 de febrero y 24 de junio.
ACEDERA.-19 de marzo y 7 de septiembre.
ACEUCHAL.-15 de mayo y 9 de septiembre.
AHILLONES.-14 de septiembre y 15 de septiembre.
ALANGE.-15 de mayo y 11 de septiembre.
ALBUERA (LA).-15 de mayo y 14 de agosto.
ALBURQUERQUE.-22 de mayo y 9 de septiembre.
ALCONCHEL.-18 de mayo y 14 de agosto.
ALCONERA.-29 de abril y 30 de abril.
ALDEA DE CORTEGANA.-15 de mayo y 22 de mayo.
ALDEA DE RETAMAR.-15 de mayo y 7 de septiembre.
ALJUCÉN.-24 de agosto y 30 de noviembre.
ALMENDRAL.-15 de enero y 24 de agosto.
ALMENDRALEJO.-25 de abril y 14 de agosto.
ALMORCHON.-25 de febrero y 27 de septiembre.
ARROYO SAN SERVÁN.-20 de abril y 4 de mayo.
ATALAYA.-15 de mayo y 5 de agosto.
AZUAGA.-13 de abril y 15 de mayo.
BARCARROTA.-27 de abril y 11 de septiembre.
BATERNO.-20 de agosto y 30 de noviembre.
BAZANA (LA).-15 de mayo.
BENQUERENCIA DE LA SERENA.-19 de marzo y 15 de mayo.
BERLANGA.-15 de mayo y 21 de agosto.
BIENVENIDA.-15 de mayo y 10 de agosto.
BODONAL DE LA SIERRA.-3 de febrero y 15 de mayo.
BROVALES.-8 de septiembre.
BURGUILLOS DEL CERRO.-15 de mayo y 14 de septiembre.
CABEZA DEL BUEY.-25 de febrero y 29 de septiembre.
CABEZA LA VACA.-18 de mayo y 10 de julio.
CALAMONTE.-19 de marzo y 15 de mayo.
CALERA DE LEÓN.-25 de abril y 15 de mayo.
CALZADILLA DE LOS BARROS.-15 de mayo y 6 de agosto.
CAMPANARIO.-13 de abril y 30 de abril.
CAMPILLO DE LLERENA.-15 de mayo y 10 de agosto.
CAPILLA.-27 de julio y 14 de agosto.
CARMONITA.-22 de julio y 14 de septiembre.
CARRASCALEJO (EL).-1 de junio y 3 de agosto.
CASAS DE DON PEDRO.-15 de mayo y 7 de septiembre.
CASAS DE REINA.-4 de mayo y 10 de agosto.
CASTILBLANCO.-3 de agosto y 14 de septiembre.
CASTUERA.-15 de mayo y 24 de junio.
CODOSERA (LA).-24 de junio y 7 de agosto.
CORONADA (LA).-13 de abril y 24 de agosto.
CORTE DE PELEAS.-19 de marzo y 4 de mayo.
CORTEGANA.-15 mayo y 22 de mayo.
CRISTINA.-20 de enero y 24 de julio.
CHELES.-11 de septiembre y 14 de septiembre.
DON ÁLVARO.-4 de mayo y 11 de junio.
DON BENITO.-13 de abril y 7 de septiembre.
ENTRERRÍOS.-15 de mayo y 9 de octubre.
ENTRÍN BAJO.-15 de mayo y 18 de mayo.
ENTRÍN ALTO.-15 de mayo y 18 de mayo.
ESPARRAGALEJO.-3 de febrero y 20 de abril.
ESPARRAGOSA DE LARES.-13 de abril y 29 de mayo.
ESPARRAGOSA DE LA SERENA.-24 de febrero y 24 de agosto.
FERIA.-15 de mayo y 24 de agosto
FREGENAL DE LA SIERRA.-20 de abril y 27 de abril.
FUENLABRADA DE LOS MONTES.-13 de abril y 15 de mayo.
FUENTE DEL ARCO.-1 de junio y 9 de septiembre.
FUENTE DE CANTOS.-14 de mayo y 15 de mayo.
FUENTE DEL MAESTRE.-15 de mayo y 14 de septiembre.
FUENTES DE LEÓN.-11 de junio y 3 de agosto.
GARBAYUELA.-3 de febrero y 29 de junio.
GARGÁLIGAS.-13 de abril y 7 de septiembre.
GARLITOS.-17 de enero y 15 de mayo.
GARROVILLA (LA).-13 de abril y 14 de septiembre.
GRANJA DE TORREHERMOSA.-15 de mayo y 14 de septiembre.
GUADAJIRA.-30 de abril y 15 de mayo.
GUADALPERALES (LOS).-13 de abril y 15 de mayo.
GUADIANA DEL CAUDILLO.-15 de mayo y 15 de septiembre.
GUAREÑA.-15 de mayo y 14 de septiembre.
HABA (LA).-13 de abril y 14 de agosto.
HELECHAL.-15 de mayo y 13 de noviembre.
HELECHOSA DE LOS MONTES.-7 de agosto y 7 de septiembre
HERNÁN CORTÉS.-13 de abril y 7 de septiembre.
HERRERA DEL DUQUE.-17 de enero y 15 de mayo.
HIGUERA DE LLERENA.-13 de abril y 15 de mayo.
HIGUERA LA REAL.-14 de septiembre y 15 de septiembre.
HIGUERA DE LA SERENA.-13 de abril y 10 de agosto.
HIGUERA DE VARGAS.-28 de febrero y 3 de septiembre.
HINOJOSA DEL VALLE.-15 de mayo y 14 de septiembre.
HORNACHOS.-25 de febrero y 15 de mayo.
JEREZ DE LOS CABALLEROS.-8 de mayo y 24 de agosto.
LAPA (LA).-15 de mayo y 12 de junio.
LOBÓN.-15 de mayo y 28 de agosto.
LLERA.-13 de abril y 24 de agosto.
LLERENA.-15 de mayo y 25 de septiembre.
MAGACELA.-13 de abril y 10 de julio.
MAGUILLA.-15 de mayo y 7 de agosto.
MALCOCINADO.-12 de junio y 7 de octubre.
MALPARTIDA DE LA SERENA.-15 de mayo y 7 de septiembre.
MANCHITA.-13 de abril y 9 de septiembre.
MEDELLÍN.-13 de abril y 14 de septiembre.
MEDINA DE LAS TORRES.-15 de mayo y 15 de septiembre.
MENGABRIL.-13 de abril y 20 de julio.
MÉRIDA.-25 de febrero y 10 de diciembre.
MIRANDILLA.-15 de mayo y 22 de julio.
MONESTERIO.-14 de mayo y 11 de septiembre.
MONTEMOLÍN.-3 de febrero y 15 de mayo.
MONTERRUBIO DE LA SERENA.-15 de mayo y 28 de agosto.
MONTIJO.-15 de mayo y 7 de septiembre.
MORERA (LA).-10 de agosto y 14 de septiembre
NAVA (LA).-15 de mayo y 22 de junio.
NAVA DE SANTIAGO (LA).-20 de abril y 22 de mayo
NAVALVILLAR DE PELA.-17 de enero y 13 de abril.
NOGALES.-15 de mayo y 10 de julio.
OBANDO.-19 de marzo y 13 de abril.
OLIVA DE MÉRIDA.-3 de febrero y 15 de mayo
OLIVA DE LA FRONTERA.-15 de mayo y 18 de septiembre.
OLIVENZA.-15 de mayo y 14 de agosto.
ORELLANA DE LA SIERRA.-4 de mayo y 7 de agosto.
ORELLANA LA VIEJA.-24 de febrero y 14 de septiembre.
PALAZUELO.-13 de abril y 15 de octubre.
PALOMAS.-4 de mayo y 15 de mayo.
PALLARES.-13 de abril y 11 de septiembre.
PARRA (LA).-24 de junio y 14 de septiembre.
PELOCHE.-17 de enero y 15 de mayo.
PEÑALSORDO.-11 de junio y 22 de agosto.
PERALEDA DEL ZAUCEJO.-13 de mayo y 7 de agosto.
PUEBLA DE ALCOCER.-15 de mayo y 7 de septiembre.
PUEBLA DE ALCOLLARÍN.-24 de junio y 15 de septiembre.
PUEBLA DE LA CALZADA.-15 de mayo y 29 de junio.
PUEBLA DEL MAESTRE.-14 de septiembre y 15 de septiembre
PUEBLA DE OBANDO.-23 de enero y 14 de septiembre.
PUEBLA DEL PRIOR-20 de abril y 7 de agosto.
PUEBLA DE LA REINA.-19 de marzo y 15 de mayo.
PUEBLA DE SANCHO PÉREZ.-15 de mayo y 7 de septiembre.
PUEBLONUEVO DEL GUADIANA.-15 de mayo y 7 de octubre.
PUERTO HURRACO.-20 de enero y 15 de mayo.
QUINTANA DE LA SERENA.-13 de febrero y 15 de mayo.
REINA.-15 de mayo y 5 de agosto.
RENA.-21 de febrero y 13 de abril.
RETAMAL DE LLERENA.-15 de mayo y 29 de junio.
RIBERA DEL FRESNO.-15 de mayo y 14 de septiembre.
RISCO.-3 de febrero y 22 de agosto.
ROCA DE LA SIERRA (LA)15 de mayo y 24 de junio.
RUECAS.-13 de abril y 21 de agosto.
SALVALEÓN.-24 de febrero y 27 de julio
SALVATIERRA DE LOS BARROS.-31 de julio y 14 de septiembre.
SAN BENITO DE LA CONTIENDA.-15 de mayo y 10 de julio.
SAN FRANCISCO DE OLIVENZA.-15 de mayo y 2 de octubre.
SAN JORGE DE ALOR.-23 de abril y 15 de mayo.
SAN PEDRO DE MÉRIDA.-13 de abril y 14 de abril.
SAN RAFAEL DE OLIVENZA.-15 de mayo y 29 de septiembre.
SAN VICENTE DE ALCÁNTARA.-22 de enero y 25 de septiembre.
SANCTI – SPIRITUS.-14 de septiembre y 7 de octubre.
SANTA AMALIA.-15 de mayo y 10 de julio.
SANTA MARIA DE LAS NAVAS.-13 de abril y 25 de mayo.
SANTA MARTA DE LOS BARROS.-15 de mayo y 29 de julio.
SANTO DOMINGO DE GUZMÁN.-15 de mayo y 3 de agosto.
SANTOS DE MAIMONA (LOS).-15 de mayo y 9 de septiembre.
SEGURA DE LEÓN.-18 de mayo y 14 de septiembre.
SIRUELA.-15 de mayo y 5 de junio.
SOLANA DE LOS BARROS.-15 de mayo y 22 de julio.
TALARRUBIAS.-8 de mayo y 24 de agosto.
TALAVERA LA REAL.-19 de marzo y 15 de mayo.
TÁLIGA.-14 de agosto y 28 de septiembre.
TAMUREJO.-7 de agosto y 5 de octubre.
TORRE DE MIGUEL SESMERO.-3 de febrero y 14 de septiembre.
TORREFRESNEDA.-15 de mayo y 13 de octubre.
TORREMAYOR.-24 de julio y 14 de septiembre.
TORREMEJÍA.-15 de mayo y 21 de agosto.
TORVISCAL (EL).-13 de abril y 13 de octubre.
TRASIERRA.-15 de mayo y 29 de julio.
TRUJILLANOS.-25 de febrero y 8 de junio.
USAGRE.-15 de mayo y 14 de septiembre.
VALDECABALLEROS.-15 de junio y 29 de septiembre.
VALDEHORNILLOS.-29 de junio y 25 de septiembre.
VALDELACALZADA.-15 de mayo y 9 de octubre.
VALDETORRES.-25 de enero y 3 de agosto.
VALDIVIA.-13 de abril y 15 de mayo.
VALENCIA DEL MOMBUEY.-11 de mayo y 14 de septiembre.
VALENCIA DE LAS TORRES.-15 de mayo y 14 de septiembre.
VALENCIA DEL VENTOSO.-3 de febrero y 15 de mayo
VALLE DE MATAMOROS.-14 de agosto y 17 de agosto.
VALLE DE SANTA ANA.-19 de junio y 24 de julio.
VALLE DE LA SERENA.-25 de febrero y 17 de agosto.
VALUENGO.-24 de junio
VALVERDE DE BURGUILLOS.-15 de mayo y 7 de septiembre.
VALVERDE DE LEGANÉS.-21 de agosto y 14 de septiembre
VALVERDE DE LLERENA.-15 de mayo y 14 de septiembre.
VALVERDE DE MÉRIDA.-25 de febrero y 17 de julio.
VEGAS ALTAS.-13 de abril y 15 de mayo.
VILLAFRANCA DE LOS BARROS.-15 de mayo y 16 de julio.
VILLAGARCÍA DE LA TORRE.-22 de junio y 21 de septiembre.
VILLALBA DE LOS BARROS.-15 de mayo y 21 de agosto.
VILLANUEVA DEL FRESNO.-25 de agosto y 14 de septiembre.
VILLANUEVA DE LA SERENA.-13 de abril y 25 de julio.
VILLAR DE RENA.-8 de mayo y 9 de mayo.
VILLAR DEL REY.-25 de febrero y 17 de agosto.
VILLARREAL.-15 de mayo y 3 de agosto.
VILLARTA DE LOS MONTES.-25 de febrero y 14 de agosto.
VIVARES.-29 de junio y 25 de septiembre.
YELBES.-13 de abril y 30 de abril.
ZAFRA.-15 de mayo y 6 de octubre.
ZAHÍNOS.-24 de febrero y 15 de mayo.
ZALAMEA DE LA SERENA.-18 de mayo y 14 de septiembre
ZARZA (LA).-15 de mayo y 11 de noviembre.
ZARZA CAPILLA.-20 de febrero y 24 de agosto.
ZURBARÁN.-13 de abril y 28 de agosto.

Calendario oficial fiestas locales provincia de Cáceres 2020

CÁCERES.-23 de abril y 29 de mayo.
ABADÍA.-4 de agosto y 17 de septiembre.
ABERTURA.-13 de abril y 11 de mayo.
ACEBO.-20 de enero y 14 de agosto.
ACEHÚCHE.-20 de enero y 21 de enero.
ACEITUNA.-20 de enero y 17 de julio.
AHIGAL.-13 de abril y 10 de agosto.
ALAGÓN DEL RÍO.-4 de agosto y 14 de septiembre.
ALBALÁ.-25 de febrero y 17 de agosto.
ALCÁNTARA.-14 de abril y 19 de octubre.
ALCOLLARÍN.-13 de abril y 25 de noviembre.
ALCUÉSCAR.-13 de abril y 5 de octubre.
ALDEA DEL CANO.-11 de noviembre y 12 de noviembre.
ALDEA DEL OBISPO (LA).-18 de mayo y 17 de agosto.
ALDEACENTENERA-4 de mayo y 24 de agosto.
ALDEANUEVA DEL CAMINO.-3 de febrero y 7 de septiembre.
ALDEANUEVA DE LA VERA.-1 de junio y 16 de julio.
ALDEHUELA DEL JERTE.-3 de febrero y 4 de febrero.
ALÍA.-15 de mayo y 25 de noviembre
ALISEDA.-14 de abril y 14 de agosto.
ALMARAZ.-14 de agosto y 17 de agosto.
ALMOHARÍN.-13 de abril y 4 de mayo.
ALONSO DE OJEDA.-13 de abril y 10 de agosto.
ARROYO DE LA LUZ.-13 de abril y 11 de septiembre
ARROYOMOLINOS.-27 de enero y 17 de agosto.
ARROYOMOLINOS DE LA VERA.-24 de enero y 17 de agosto.
AZABAL.-7 de abril y 31 de agosto.
BAÑOS DE MONTEMAYOR.-15 de mayo y 31 de agosto.
BARQUILLA DE PINARES.-4 de mayo y 28 de septiembre.
BARRADO.-20 de enero y 8 de mayo
BATÁN (EL).-17 de febrero y 4 de mayo.
BELVÍS DE MONROY.-3 de agosto y 21 de agosto.
BENQUERENCIA.-3 de febrero y 29 de junio
BERROCALEJO.-12 de junio y 9 de septiembre.
BERZOCANA.-16 de enero y 26 de marzo.
BOHONAL DE IBOR.-24 de agosto y 25 de agosto.
BOTIJA.-20 de enero y 22 de julio.
BRONCO (EL).-22 de julio y 12 de agosto.
BROZAS.-17 de enero y 20 de abril.
CABAÑAS DEL CASTILLO.-8 de mayo y 14 de septiembre.
CABEZABELLOSA.-10 de agosto y 9 de septiembre.
CABRERO.-29 de septiembre y 30 de septiembre.
CACHORRILLA.-20 de enero y 24 de junio.
CADALSO.-15 de mayo y 12 de junio.
CALZADILLA.-20 de abril y 21 de septiembre.
CAMINOMORISCO.-13 de julio y 9 de octubre.
CAMPILLO DE DELEITOSA.-20 de enero y 11 de septiembre.
CAMPO LUGAR.-25 de febrero y 2 de agosto.
CAÑAMERO.-13 de abril y 7 de agosto.
CAÑAVERAL.-24 de febrero y 13 de abril
CARBAJO.-24 de febrero y 13 de abril.
CARCABOSO.-18 de septiembre y 21 de septiembre.
CARRASCALEJO.-18 de septiembre y 21 de septiembre.
CASAR DE CÁCERES.-13 de abril y 7 de septiembre.
CASAR DE MIAJADAS.-13 de abril y 10 de agosto.
CASAR DE PALOMERO.-4 de mayo y 16 de julio.
CASARES DE LAS HURDES.-7 de septiembre y 14 de septiembre.
CASAS DEL CASTAÑAR.-8 de agosto y 16 de agosto.
CASAS DE DON ANTONIO.-13 de abril y 13 de octubre.
CASAS DE DON GÓMEZ.-12 de mayo y 14 de septiembre.
CASAS DE MILLÁN.-20 de enero y 18 de mayo.
CASAS DE MIRAVETE.-3 de febrero y 14 de septiembre.
CASAS DEL MONTE.-27 de abril y 14 de septiembre.
CASATEJADA.-17 de septiembre y 18 de septiembre.
CASILLAS DE CORIA.-3 de febrero y 31 de agosto.
CASTAÑAR DE IBOR.-13 de abril y 10 de julio.
CECLAVÍN.-23 de abril y 30 de septiembre.
CEDILLO.-25 de febrero y 12 de junio.
CEREZO.-24 de junio y 17 de agosto.
CILLEROS.-3 de febrero y 20 de abril.
COLLADO DE LA VERA.-3 de agosto y 5 de octubre.
CONQUISTA DE LA SIERRA.-13 de abril y 10 de agosto.
CORIA.-11 de mayo y 24 de junio.
CUACOS DE YUSTE.-20 de abril y 14 de septiembre.
CUMBRE (LA).-24 de febrero y 13 de abril.
DELEITOSA.-14 de agosto y 14 de septiembre.
DESCARGAMARÍA.-9 de enero y 7 de agosto.
ELJAS.-3 de febrero y 11 de junio.
ESCURIAL.-13 de abril y 6 de agosto.
FRESNEDOSO DE IBOR.-24 de agosto y 25 de agosto.
GALISTEO.-25 de febrero y 14 de agosto.
GARCIAZ.-13 de abril y 24 de julio.
GARGANTA (LA).-13 de abril y 1 de junio.
GARGANTA LA OLLA.-20 de abril y 10 de agosto.
GARGANTILLA.-24 de enero y 13 de octubre.
GARGÜERA DE LA VERA.-3 de febrero y 9 de septiembre.
GARROVILLAS DE ALCONÉTAR.-31 de enero y 18 de septiembre.
GARVÍN DE LA JARA.-5 de junio y 8 de junio.
GATA.-24 de febrero y 25 de julio.
GORDO (EL).-12 de junio y 15 de junio.
GRANJA (LA).-20 de enero y 22 de julio.
GUADALUPE.-3 de febrero y 7 de septiembre.
GUIJO DE CORIA.-3 de febrero y 24 de junio.
GUIJO DE GALISTEO.-15 de junio y 14 de septiembre.
GUIJO DE GRANADILLA.-27 de julio y 14 de septiembre.
GUIJO DE SANTA BÁRBARA.-9 de septiembre y 4 de diciembre.
HERGUIJUELA.-2 de febrero y 24 de agosto.
HERNÁN PÉREZ.-20 de enero y 21 de enero.
HERRERA DE ALCÁNTARA.-25 de febrero y 24 de junio.
HERRERUELA.-23 de junio y 24 de junio.
HERVÁS.-14 de septiembre y 15 de septiembre.
HIGUERA DE ALBALAT.-20 de enero y 7 de agosto.
HINOJAL.-13 de abril y 7 de diciembre.
HOLGUERA.-24 de abril y 28 de agosto.
HOYOS.-10 de agosto y 23 de septiembre.
HUÉLAGA.-31 de julio y 1 de agosto.
IBAHERNANDO.-13 de abril y 10 de agosto.
JARAICEJO.-13 de abril y 5 de octubre.
JARAÍZ DE LA VERA.-25 de febrero y 13 de agosto.
JARANDILLA DE LA VERA.-21 de mayo y 14 de septiembre
JARILLA11 de mayo y 14 de septiembre
JERTE.-16 de julio y 1 de septiembre.
LADRILLAR.-24 de agosto y 7 de septiembre.
LOGROSÁN.-13 de abril y 10 de agosto.
LOSAR DE LA VERA.-4 de marzo y 20 de julio.
MADRIGAL DE LA VERA.-18 de septiembre y 21 de septiembre.
MADRIGALEJO.-20 de febrero y 24 de junio.
MADROÑERA.-24 de febrero y 3 de agosto.
MAJADAS DE TIÉTAR.-20 de enero y 7 de septiembre.
MALPARTIDA DE CÁCERES.-25 de febrero y 18 de mayo.
MALPARTIDA DE PLASENCIA.-27 de abril y 3 de julio.
MARCHAGAZ.-20 de abril y 24 de julio.
MATA DE ALCÁNTARA.-13 de abril y 10 de agosto
MEMBRÍO24 de febrero y 25 de febrero
MESAS DE IBOR.-14 de agosto y 5 de octubre.
MIAJADAS.-13 de abril y 10 de agosto.
MILLANES DE LA MATA.-2 de octubre y 5 de octubre.
MIRABEL.-20 de abril y 28 de agosto.
MOHEDAS DE GRANADILLA.-23 de enero y 31 de agosto.
MONROY.-3 de febrero y 20 de abril.
MONTÁNCHEZ.-3 de febrero y 11 de septiembre
MONTEHERMOSO.-3 de febrero y 24 de agosto.
MORALEJA.-3 de febrero y 14 de julio.
MORCILLO.-30 de noviembre y 24 de diciembre.
NAVACONCEJO.-23 de abril y 14 de septiembre.
NAVALMORAL DE LA MATA.-25 de febrero y 26 de febrero.
NAVALVILLAR DE IBOR.-10 de febrero y 17 de agosto.
NAVAS DEL MADROÑO.-25 de febrero y 8 de mayo.
NAVATRASIERRA.-7 de agosto y 21 de diciembre.
NAVEZUELAS.-10 de julio y 27 de julio.
NUÑOMORAL.-3 de febrero y 27 de julio.
OLIVA DE PLASENCIA.-3 de febrero y 14 de septiembre.
PALOMERO.-8 de mayo y 29 de septiembre
PASARON DE LA VERA.-3 de febrero y 6 de agosto.
PEDROSO DE ACIM.-14 de agosto y 19 de octubre.
PERALEDA DE LA MATA.-14 de septiembre y 15 de septiembre.
PERALEDA DE SAN ROMÁN.-17 de septiembre y 18 de septiembre.
PERALES DEL PUERTO.-20 de abril y 30 de noviembre.
PESCUEZA.-17 de enero y 24 de febrero.
PESGA (LA).-14 de junio y 3 de diciembre.
PIEDRAS ALBAS.-8 de mayo y 13 de agosto.
PINOFRANQUEADO.-14 de septiembre y 30 de noviembre.
PIORNAL.-20 de enero y 25 de febrero.
PIZARRO.-15 de mayo y 10 de julio.
PLASENCIA.-11 de junio y 12 de junio.
PLASENZUELA.-13 de abril y 17 de agosto.
PORTAJE.-20 de enero y 20 de abril.
PORTEZUELO.-20 de enero y 21 de enero.
POZUELO DE ZARZÓN.-20 de abril y 8 de mayo.
PUEBLONUEVO DE MIRAMONTES.-15 de mayo y 19 de octubre.
PUERTO DE SANTA CRUZ.-3 de febrero y 24 de agosto.
REBOLLAR.-21 de agosto y 26 de noviembre.
RETAMOSA DE CABAÑAS.-20 de enero y 13 de abril.
RIOLOBOS.-3 de febrero y 25 de noviembre.
ROBLEDILLO DE GATA.-3 de febrero y 14 de agosto.
ROBLEDILLO DE TRUJILLO.-25 de marzo y 19 de mayo.
ROBLEDILLO DE LA VERA.-29 de septiembre y 30 de septiembre.
ROBLEDOLLANO.-3 de febrero y 10 de agosto.
ROMANGORDO.-3 de febrero y 14 de septiembre.
ROSALEJO.-1 de marzo y 28 de agosto.
ROTURA DE CABAÑAS.-20 de mayo y 12 de junio.
RUANES.-8 de mayo y 3 de agosto.
SALORINO.-23 de enero y 21 de agosto.
SALVATIERRA DE SANTIAGO.-13 de abril y 27 de julio.
SAN MARTÍN DE TREVEJO.-4 de mayo y 11 de noviembre.
SANTA ANA.-25 de marzo y 13 de abril.
SANTA CRUZ DE PANIAGUA.-25 de febrero y 17 de agosto.
SANTA CRUZ DE LA SIERRA.-22 de mayo y 28 de agosto.
SANTA MARIA DE LAS LOMAS.-27 de abril y 13 de octubre.
SANTA MARTA DE MAGASCA13 de abril y 29 de julio.
SANTIAGO DE ALCÁNTARA.-1 de septiembre y 2 de septiembre.
SANTIAGO DEL CAMPO.-13 de abril y 7 de agosto.
SANTIBAÑEZ EL ALTO.-9 de junio y 10 de junio.
SANTIBAÑEZ EL BAJO.-1 de junio y 23 de septiembre.
SAUCEDILLA.-24 de junio y 14 de septiembre.
SEGURA DE TORO.-24 de junio y 21 de agosto.
SERRADILLA.-13 de abril y 14 de septiembre.
SERREJÓN.-23 de enero y 14 de septiembre.
SIERRA DE FUENTES.-15 de mayo y 14 de septiembre.
SOLANA DE CABAÑAS.-28 de septiembre y 14 de diciembre.
TALAVÁN.-25 de febrero y 13 de abril.
TALAVERUELA DE LA VERA.-5 de octubre y 6 de octubre.
TALAYUELA.-24 de abril y 27 de abril.
TEJEDA DE TIÉTAR.-28 de septiembre y 29 de septiembre.
TIÉTAR.-30 de abril y 14 de septiembre.
TORIL.-3 de febrero y 4 de febrero
TORNAVACAS.-14 de septiembre y 21 de septiembre.
TORNO (EL).-14 de agosto y 16 de octubre.
TORRE DE DON MIGUEL.-20 de abril y 14 de septiembre.
TORRE DE SANTA MARÍA.-21 de septiembre y 22 de septiembre.
TORRECILLA DE LOS ÁNGELES.-27 de abril y 21 de septiembre.
TORRECILLAS DE LA TIESA.-24 de febrero y 19 de marzo.
TORREJÓN EL RUBIO.-13 de abril y 29 de septiembre
TORREJONCILLO.-20 de abril y 9 de diciembre.
TORREMENGA.-24 de julio y 21 de agosto.
TORREMOCHA.-22 de mayo y 14 de septiembre.
TORREORGAZ.-3 de febrero y 13 de abril.
TORREQUEMADA.-25 de marzo y 13 de abril.
TREVEJO.-4 de mayo.
TRUJILLO.-13 de abril y 7 de septiembre.
VALDASTILLAS.-14 de septiembre y 14 de diciembre.
VALDECAÑAS DE TAJO.-3 de febrero y 5 de octubre.
VALDEFUENTES.-13 de abril y 28 de agosto.
VALDEHÚNCAR.-2 de marzo y 22 de julio.
VALDEIÑIGOS.-15 de mayo y 9 de diciembre.
VALDELACASA DE TAJO.-27 de julio y 28 de agosto.
VALDEMORALES.-20 de abril y 6 de octubre.
VALDENCÍN.-20 de abril y 15 de octubre.
VALDEOBISPO.-25 de febrero y 15 de septiembre.
VALDESALOR.-25 de enero y 15 de mayo.
VALENCIA DE ALCÁNTARA.-15 de mayo y 24 de agosto
VALRÍO.-31 de julio y 3 de diciembre.
VALVERDE DEL FRESNO.-3 de febrero y 4 de febrero.
VALVERDE DE LA VERA.-3 de febrero y 17 de agosto.
VEGAVIANA.-13 de mayo y 15 de mayo.
VIANDAR DE LA VERA.-17 de enero y 30 de noviembre.
VILLA DEL CAMPO.-20 de abril y 24 de agosto.
VILLA DEL REY.-3 de febrero y 14 de agosto.
VILLAMESÍAS.-13 de abril y 4 de agosto.
VILLAMIEL.-19 de mayo y 23 de noviembre.
VILLANUEVA DE LA SIERRA.-26 de febrero y 16 de junio.
VILLANUEVA DE LA VERA.-25 de febrero y 27 de julio.
VILLAR DEL PEDROSO.-25 de febrero y 7 de septiembre.
VILLAR DE PLASENCIA.-12 de junio y 24 de agosto.
VILLASBUENAS DE GATA.-27 de julio y 28 de julio.
ZARZA DE GRANADILLA.-24 de febrero y 31 de agosto.
ZARZA LA MAYOR.-14 de abril y 24 de agosto.
ZARZA DE MONTÁNCHEZ.-14 de septiembre y 29 de septiembre.
ZORITA.-24 de febrero y 13 de abril.