Calendario laboral Burgos 2021

El calendario laboral Burgos 2021 incluye 14 días festivos.

Las fiestas locales son Curpillos y San Pedro.

Calendario oficial de festivos en Burgos para 2021:

  • 1 de enero: Año Nuevo
  • 6 de enero: Reyes Magos
  • 1 de abril: Jueves Santo
  • 2 de abril: Viernes Santo
  • 23 de abril: Día de Castilla y León
  • 1 de mayo: Día del Trabajador
  • 11 de junio: Curpillos
  • 29 de junio: San Pedro
  • 16 de agosto: Asunción de la Virgen (trasladada)
  • 12 de octubre: Fiesta Nacional de España
  • 1 de noviembre: Todos los Santos
  • 6 de diciembre: Día de la Constitución
  • 8 de diciembre: Inmaculada Concepción
  • 25 de diciembre: Navidad

El Jueves Santo, el Día de Castilla y León (23 de abril), Todos los Santos y el Día de la Constitución (fechas trasladadas) son los festivos autonómicos.

Descarga el calendario laboral de Burgos 2021 y personalízalo con la versión en Excel.

calendario 2021 caoticascalendario 2021 miquelriuscalendario personalizado 2021

Clica en el calendario y accederás directamente a Amazon (sin sobrecostes en los precios)

Descarga el calendario laboral Burgos 2021 como imagen:

Descarga el calendario laboral de Burgos en pdf:

Descarga el calendario en Excel:

En la hoja de cálculo encontrarás los calendarios laborales del 2021 para las principales ciudades de Castilla y León, incluida Burgos. Aprovecha para visitar la Catedral si visitas esta bonita ciudad, esta es uno de los monumentos góticos más importantes de España.

calendario laboral Burgos 2021

Festivos locales 2021 de la provincia de Burgos por municipio

PARTIDO JUDICIAL DE ARANDA DE DUERO
ADRADA DE HAZA20 de enero y 3 de mayo
ANGUIX24 de junio y 16 de julio
ARANDA DE DUERO13 y 14 de septiembre
ARANDILLA14 de mayo y 17 de agosto
BAHABÓN DE ESGUEVA17 de mayo y 17 de agosto
BERLANGAS DE ROA22 de abril y 30 de noviembre
BRAZACORTA20 de enero y 24 de junio
CAMPILLO DE ARANDA14 y 17 de agosto
CASTRILLO DE LA VEGA12 de abril y 26 de julio
CIRUELOS DE CERVERA20 de enero y 16 de julio
CORUÑA DEL CONDE25 de junio y 12 de noviembre
FRESNILLO DE LAS DUEÑAS14 de mayo y 27 de agosto
FUENTECÉN30 de abril y 27 de agosto
FUENTELCÉSPED14 de mayo y 8 de septiembre
FUENTEMOLINOS25 de junio y 20 de agosto
FUENTESPINA31 de mayo y 1 de junio
GUMIEL DEL MERCADO8 y 9 de septiembre
HAZA3 y 4 de agosto
HONTANGAS9 de abril y 24 de junio
HOYALES DE ROA23 y 24 de agosto
MORADILLO DE ROA15 de mayo y 8 de septiembre
OLMEDILLO DE ROA2 y 3 de septiembre
OQUILLAS27 de agosto y 16 de septiembre
PEÑARANDA DE DUERO26 de julio y 8 de septiembre
PINILLA TRASMONTE2 y 5 de julio
QUEMADA10 y 11 de junio
QUINTANA DEL PIDIO7 y 8 de septiembre
ROA17 de agosto y 8 de septiembre
SAN JUAN DEL MONTE24 de junio y 8 de septiembre
SANTA CRUZ DE LA SALCEDA2 y 9 de julio
SEQUERA DE HAZA (LA)14 de mayo y 7 de octubre
SOTILLO DE LA RIBERA5 de febrero y 6 de septiembre
TERRADILLOS DE ESGUEVA15 de mayo y 30 de noviembre
TORREGALINDO24 de junio y 30 de noviembre
TORRESANDINO16 de julio y 11 de noviembre
VADOCONDES23 y 24 de septiembre
VALDEZATE15 de mayo y 11 de junio
LA VID Y BARRIOS26 y 27 de agosto
VILLALBA DE DUERO10 y 11 de mayo
ZAZUAR2 de julio y 30 de noviembre
PARTIDO JUDICIAL DE BRIVIESCA
ABAJAS15 de mayo y 14 de septiembre
AGUAS CÁNDIDAS24 de junio y 17 de agosto
ARRAYA DE OCA3 de marzo y 15 de mayo
BELORADO25 de enero y 26 de agosto
BRIVIESCA11 de mayo y 17 de agosto
BUSTO DE BUREBA15 de mayo y 11 de noviembre
CANTABRANA26 de julio y 17 de agosto
CEREZO DE RIO TIRÓN26 y 27 de agosto
CUBO DE BUREBA15 de mayo y 12 de noviembre
FUENTEBUREBA29 de septiembre y 11 de noviembre
OÑA26 de agosto y 21 de octubre
POZA DE LA SAL26 de abril y 27 de septiembre
PRADOLUENGO17 de agosto y 10 de septiembre
QUINTANAÉLEZ15 de mayo y 11 de diciembre
RUCANDIO22 de julio y 30 de septiembre
SALAS DE BUREBA18 de enero y 9 de julio
SANTA CRUZ DEL VALLE URBIÓN29 de junio y 17 de septiembre
VALLARTA DE BUREBA15 de mayo y 27 de agosto
VILLAESCUSA LA SOMBRÍA 15 de mayo y 29 de septiembre
PARTIDO JUDICIAL DE BURGOS
ARCOS11 y 29 de junio
ARENILLAS DE RIOPISUERGA15 de mayo y 15 de septiembre
ARLANZÓN15 de mayo y 29 de septiembre
BARRIO DE MUÑÓ15 de mayo y 2 de agosto
BASCONCILLOS DEL TOZO15 de mayo y 29 de junio
BUNIEL 15 de mayo y 1 de octubre
BURGOS11 y 29 de junio
CARCEDO DE BURGOS14 de mayo y 18 de noviembre
CARDEÑADIJO 16 de julio y 11 de noviembre
CARDEÑAJIMENO15 de mayo y 8 de septiembre
CARDEÑUELA RIOPICO7 de octubre y 10 de diciembre
CASTRILLO DEL VAL 14 de enero y 24 de junio
CASTROJERIZ 24 de junio y 25 de noviembre
CELADA DEL CAMINO15 de mayo y 29 de septiembre
COGOLLOS29 de junio y 18 de noviembre
ESTÉPAR29 de junio y 8 de septiembre
HUÉRMECES24 de junio y 10 de agosto
HURONES15 de mayo y 26 de julio
IBEAS DE JUARROS15 de mayo y 29 de septiembre
IGLESIAS15 de mayo y 11 de noviembre
MELGAR DE FERNAMENTAL19 de marzo y 17 de agosto
MERINDAD DE RÍO UBIERNA29 de junio y 8 de septiembre
ORBANEJA RIOPICO28 de mayo y 13 de diciembre
PADILLA DE ABAJO15 de mayo y 24 de junio
PALAZUELOS DE MUÑÓ 3 de febrero y 15 de mayo
PAMPLIEGA22 de febrero y 21 de septiembre
PEDROSA DE RÍO ÚRBEL14 de mayo y 28 de junio
PINEDA DE LA SIERRA 8 y 14 de septiembre
QUINTANAORTUÑO2 de junio y 11 de noviembre
QUINTANILLAS (LAS) 29 de junio y 27 de septiembre
SALDAÑA DE BURGOS 29 de junio y 14 de septiembre
SARGENTES DE LA LORA5 de agosto y 7 de octubre
SORDILLOS14 de mayo y 26 de julio
SOTRAGERO3 de mayo y 17 de agosto
SOTRESGUDO14 de mayo y 29 de septiembre
GUADILLA DE VILLAMAR3 y 14 de mayo
TUBILLA DEL AGUA15 de mayo y 17 de agosto
VALDORROS11 y 29 de junio
VALLE DE LAS NAVAS:
RIOSERAS16 de julio y 29 de noviembre
ROBREDO TEMIÑO24 de junio y 17 de agosto
TOBES Y RAHEDO8 de mayo y 29 de septiembre
TEMIÑO10 de julio y 28 de agosto
MELGOSA DE BURGOS2 de octubre y 10 de diciembre
CELADA DE LA TORRE24 y 25 de julio
RIOCEREZO24 de junio y 21 de agosto
VALLE DE SEDANO9 de agosto y 8 de septiembre
VALLE DE VALDELUCIO17 de mayo y 7 de diciembre
VILLADIEGO16 de febrero y 29 de junio
VILLAGONZALO PEDERNALES22 de enero y 13 de septiembre
VILLALBILLA DE BURGOS11 y 29 de junio
VILLALDEMIRO 15 de mayo y 4 de octubre
VILLAMAYOR DE TREVIÑO14 de mayo y 12 de julio
VILLANUEVA DE ARGAÑO 26 de abril y 15 de mayo
VILLAQUIRÁN DE LOS INFANTES9 y 10 de septiembre
VILLARIEZO22 de febrero y 15 de mayo
VILLASANDINO 16 de julio y 7 de diciembre
VILLASUR DE HERREROS13 de agosto y 24 de septiembre
VILLAYERNO MORQUILLAS15 de mayo y 27 de diciembre
VILLAZOPEQUE15 de mayo y 24 de junio
VILLEGAS14 de mayo y 29 de diciembre
PARTIDO JUDICIAL DE LERMA
BELBIMBRE15 de mayo y 8 de septiembre
CILLERUELO DE ARRIBA16 de junio y 8 de septiembre
COVARRUBIAS27 y 28 de septiembre
LERMA8 y 9 de septiembre
MAZUELA15 de mayo y 3 de agosto
MECERREYES27 de agosto y 11 de noviembre
OLMILLOS DE MUÑO21 de junio y 17 de agosto
PERAL DE ARLANZA14 de mayo y 24 de junio
PINEDA TRASMONTE21 de mayo y 29 de septiembre
PUENTEDURA15 de mayo y 14 de septiembre
QUINTANILLA DEL AGUA Y TORDUELES:
QUINTANILLA DEL AGUA 15 de mayo y 31 de mayo
TORDUELES 15 de mayo y 17 de agosto
RETUERTA25 de mayo y 3 de agosto
SANTA MARÍA DEL CAMPO5 de abril y 15 de mayo
TORDÓMAR 3 de mayo y 30 de agosto
TORRECILLA DEL MONTE23 y 26 de julio
TORREPADRE15 de mayo y 3 de agosto
VILLAFRUELA15 de mayo y 10 de agosto
VILLAHOZ31 de mayo y 24 de agosto
VILLAMAYOR DE LOS MONTES15 de mayo y 27 de octubre
ZAEL15 de mayo y 10 de diciembre
PARTIDO JUDICIAL DE MIRANDA DE EBRO
ALTABLE 20 de enero y 15 de mayo
CONDADO DE TREVIÑO28 de abril y 24 de junio
MIRANDA DE EBRO 24 de mayo y 13 de septiembre
PANCORBO12 de julio y 23 de agosto
PUEBLA DE ARGANZÓN (LA)28 de abril y 4 de octubre
VALLUÉRCANES15 de mayo y 3 de junio
PARTIDO JUDICIAL DE SALAS DE LOS INFANTES
ARAUZO DE SALCE22 de abril y 15 de julio
BARBADILLO DE HERREROS2 de julio y 13 de septiembre
BARBADILLO DEL MERCADO6 de septiembre y 4 de octubre
CABEZÓN DE LA SIERRA 22 de enero y 24 de mayo
CANICOSA DE LA SIERRA 18 de enero y 17 de agosto
CARAZO23 de agosto y 29 de diciembre
CASCAJARES DE LA SIERRA 14 de junio y 8 de septiembre
CONTRERAS17 y 18 de agosto
GALLEGA (LA) 20 y 23 de agosto
HACINAS29 de junio y 20 de septiembre
HONTORIA DEL PINAR13 y 17 de agosto
HORTIGÜELA16 de julio y 17 de agosto
HUERTA DE ARRIBA26 de agosto y 11 de noviembre
HUERTA DE REY25 de junio y 1 de octubre
MAMOLAR11 y 12 de agosto
MONTERRUBIO DE LA DEMANDA 24 de junio y 17 de agosto
PALACIOS DE LA SIERRA15 de febrero y 10 de diciembre
PINILLA DE LOS MOROS 26 de julio y 18 de noviembre
QUINTANAR DE LA SIERRA2 de febrero y 9 de julio
RABANERA DEL PINAR12 de mayo y 27 de agosto
REGUMIEL DE LA SIERRA26 y 27 de agosto
REVILLA (LA) Y AHEDO 15 de mayo y 9 de septiembre
RIOCAVADO DE LA SIERRA24 de julio y 18 de septiembre
SANTO DOMINGO DE SILOS2 de julio y 20 de diciembre
VILLANUEVA DE CARAZO 3 de febrero y 3 de mayo
VILVIESTRE DEL PINAR6 de agosto y 11 de noviembre
PARTIDO JUDICIAL DE VILLARCAYO
ALFOZ DE BRICIA15 de mayo y 12 de agosto
ALFOZ DE SANTA GADEA12 y 13 de agosto
ARIJA18 de enero y 10 de agosto
CILLAPERLATA14 y 24 de septiembre
ESPINOSA DE LOS MONTEROS8 de septiembre y 22 de noviembre
FRÍAS28 de junio y 20 de septiembre
JUNTA DE TRASLALOMA15 de mayo y 17 de julio
MEDINA DE POMAR15 de mayo y 4 de octubre
MERINDAD DE SOTOSCUEVA15 de mayo y 12 de junio
MERINDAD DE VALDIVIELSO17 de mayo y 24 de junio
PARTIDO DE LA SIERRA EN TOBALINA 15 de mayo y 30 de agosto
TRESPADERNE22 de enero y 24 de agosto
VALLE DE LOSA17 de mayo y 14 de junio
VALLE DE VALDEBEZANA27 de septiembre y 18 de octubre
VILLARCAYO-MERINDAD DE CASTILLA LA VIEJA19 de julio y 17 de agosto
Bestseller en AmazonTodos los detalles sobre inversión inmobiliaria como particular

Descubre todo sobre la inversión en bienes raíces

  • Cálculo de rentabilidad
  • Legislación aplicable
  • Formas de inversión
  • Ejemplos reales
  • Fiscalidad

Y mucho más

"Para mí la inversión inmobiliaria ha sido un cambio de vida que me ha dado la libertad financiera. Este libro me ha ayudado mucho a entender algunas cosas que no dominaba y que definitivamente me han catapultado a vivir de las rentas"